রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয়ের গণযোগাযোগ ও সাংবাদিকতা বিভাগের সহযোগী অধ্যাপক আকতার জাহান জলি’র কক্ষ থেকে একটি ‘সুইসাইড নোট’ উদ্ধার করেছে পুলিশ। এছাড়াও একটি বিষের শিশি উদ্ধার করা হয়েছে বলে পুলিশ জানিয়েছে। রাজশাহী মেট্রোপলিটন পুলিশ কমিশনার শফিকুল ইসলাম চ্যানেল আই অনলাইনকে এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন।
এর আগে, শুক্রবার বিকেলে বিশ্ববিদ্যালয়ের জুবেরি ভবনের ৩০৩ নম্বর কক্ষের দরজা ভেঙ্গে তার লাশ উদ্ধার করা হয়।
‘সুইসাইড নোটে’ তার মৃত্যুর জন্য কেউ দায়ী নয়, উল্লেখ করে তিনি লিখেছেন: আমার মৃত্যুর জন্য কেউ দায়ী নয়। মৃত্যুর পরে যেনো আমার লাশ রাজশাহী থেকে ঢাকা নেওয়া না হয়।
‘সুইসাইড নোটে’ তিনি তার দেহ রাজশাহী মেডিকেল কলেজকে দান করার কথা লিখে গেছেন। সেই সঙ্গে তার একমাত্র ছেলের দায়িত্ব যেনো বিশ্ববিদ্যালয় প্রশাসন নেয়, সেই অনুরোধ করে গেছেন।
‘সুইসাইড নোট’টি আকতার জাহানের কিনা এ নিয়ে প্রাথমিক ভাবে সংশয় তৈরী হলেও পরে রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয়ের গণযোগাযোগ এবং সাংবাদিকতা বিভাগের দু’জন শিক্ষক লেখাটি যে আকতার জাহানের হাতের লেখা, তা নিশ্চিত করেন।
হাসপাতালের চিকিৎসক আকতার জাহানের মরদেহ দেখে প্রাথমিকভাবে জানিয়েছেন, এক দিনেরও বেশী সময় আগে তার মৃত্যু হয়েছে।










