কথা ছিল খেলানো হবে ক্রিস্টিয়ানো রোনালদোকে। সাউথ কোরিয়ান দর্শকরা সেই ভরসাতেই এলেন গ্যালারিতে। এসে দেখলেন মাঠে নয়, ডাগ আউটে বসে জুভেন্টাস মহাতারকা। হতাশায় দুই দর্শক বিষয়টা মানতেই পারলেন না, ঠুকে দিলেন মামলা। তাতে এখন জরিমানা গুণতে হচ্ছে আয়োজনকারী প্রতিষ্ঠানকে!
গত গ্রীষ্মে প্রাক-মৌসুম প্রস্তুতি সারতে সাউথ কোরিয়ায় গিয়েছিল জুভেন্টাস। কে-লিগে খেলা সেরা খেলোয়াড়দের নিয়ে গড়া অলস্টার দলের মুখোমুখি হওয়ার কথা ছিল ইতালিয়ান চ্যাম্পিয়নদের। ম্যাচ আয়োজনকারী প্রতিষ্ঠান ফাস্তার সঙ্গে চুক্তি ছিল, অন্তত ৪৫ মিনিট খেলানো হবে রোনালদোকে। দর্শকরাও এসেছিলেন সেই আশাতেই।
খেলা দেখতে বসেই আক্কেলগুড়ুম কোরিয়ান দর্শকদের। জানানো হয় ম্যাচে থাকছেন না রোনালদো। ঠিক কী কারণে খেলছেন না পর্তুগিজ তারকা সে বিষয়ে তখন কোনো মন্তব্যই করেনি জুভেন্টাস, এমনকি ক্ষমাও চাওয়া হয়নি তাদের পক্ষ থেকে। পরে ফাস্তার তরফ থেকে জানানো হয়েছিল মাংসপেশিতে টান পড়ায় রোনালদোকে নামানো হয়নি ম্যাচে।
বিষয়টি মানতে পারেননি দুই কোরিয়ান দর্শক। মানসিক যন্ত্রণায় ঠুকে দেন মামলা। মামলায় শেষ পর্যন্ত জয় হয়েছে তাদেরই। ম্যাচের টিকেটের টাকা ফেরত পাচ্ছেন তারা।
সবমিলিয়ে অবশ্য জরিমানার অর্থটা খুব বেশি বড় নয়, প্রতিজনের পেছনে ২৮০ ইউরো বা ৩ লাখ ৭১ হাজার অং গুণতে হবে ফাস্তাকে। বাংলাদেশি টাকায় যা ২৬ হাজার ৩০০ টাকার মতো। টিকেটের আসল দাম ছিল ৫৫ ইউরো, আর মানসিক যন্ত্রণা দেয়ার খেসারত হিসেবে আরও ২৩০ ইউরো দিতে হবে ফাস্তাকে।








