রাজধানীতে একটি বেসরকারি হাসপাতালে ভুল চিকিৎসার অভিযোগে রোগী মারা যাওয়ার অভিযোগে প্রায় আড়াই ঘন্টা ধরে বনশ্রী সড়ক অবরোধ করে রাখে আইডিয়াল স্কুল ও কলেজের শিক্ষার্থীরা। শুক্রবার রাতে মারা যান আইডিয়াল স্কুল ও কলেজের বাংলা বিভাগের শিক্ষক আতাউর রহমান।
গত ২৮ জুন ১০৪ ডিগ্রী জ্বর নিয়ে বনশ্রী এলাকার ওই হাসপাতালে ভর্তি হন শিক্ষক আতাউর রহমান। শিক্ষার্থীদের দাবি, হাসপাতালে সেখানে তাদের শিক্ষককে ডেঙ্গুর চিকিৎসা দেয়া হয়। এতে শিক্ষক আতাউর রহমানের শরীরের ৯০ ভাগ চামড়া পুড়ে যায়। এরপর তাকে ভর্তি করা হয় ঢাকা মেডিকেলের বার্ন ইনস্টিটিউটে। সেখানেই শুক্রবার রাতে মারা যান শিক্ষক আতাউর।
শিক্ষকের মৃত্যুর খবরে ক্ষুব্ধ শিক্ষার্থীরা সকাল ১১ টার দিকে বনশ্রী সড়ক অবরোধে করে। বন্ধ করে দেয়া হয় রাস্তার দুপাশ।
এ পরিস্থিতিতে বেসরকারী হাসপাতাল কর্তৃপক্ষ আইডিয়াল স্কুল ও কলেজ প্রশাসনের সঙ্গে বৈঠকে বসেন। হাসপাতাল কর্তৃপক্ষের সঙ্গে এক ঘন্টা বৈঠক শেষে স্কুল কর্তৃপক্ষ জানায় শিক্ষকের মৃত্যুর কারণ জানতে বিশেষজ্ঞদের দিয়ে তদন্ত করা হবে। ঘটনা তদন্তে ১৫ সদস্যের তদন্ত কমিটি গঠন করেছে স্কুল কর্তৃপক্ষ। হাসপাতাল কর্তৃপক্ষ জানিয়েছে তদন্তে ঘটনা সত্য প্রমাণিত হলে ক্ষতিপূরণ ও দোষীদের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নেয়া হবে।
সকালে আইডিয়াল স্কুল এন্ড কলেজ প্রাঙ্গণে সকাল ৯টায় শিক্ষক আতাউর রহমানের জানাযা হয়েছে। জানাযার পর তার মরদেহ নেত্রকোনায় গ্রামের বাড়িতে নেয়া হয়েছে।







