চ্যানেল আই অনলাইন
Advertisement
English
  • সর্বশেষ
  • বাংলাদেশ
  • আন্তর্জাতিক
  • রাজনীতি
  • খেলাধুলা
  • বিনোদন
  • অপরাধ
  • অর্থনীতি
  • আদালত
  • ভিডিও
  • জনপদ
  • প্রবাস সংবাদ
  • চ্যানেল আই টিভি
  • আরও
    • কর্পোরেট নিউজ
    • কৃষি
    • তথ্যপ্রযুক্তি
    • মতামত
No Result
View All Result
চ্যানেল আই অনলাইন
En

বিশ্বের বিখ্যাত চলচ্চিত্র উৎসবে ‘দ্য ডিফিকাল্ট ব্রাইড’, উচ্ছ্বসিত বাঁধন

নারীকেন্দ্রিক গল্পের দিকে অনেকেই এগিয়ে আসছে: বাঁধন

চ্যানেল আই অনলাইন চ্যানেল আই অনলাইন
৭:০২ অপরাহ্ণ ২৭, আগস্ট ২০২৬
বিনোদন
A A
হাস্যোজ্জ্বল নারী পোশাক ও গহনা পরিহিত, সুন্দর হাসি. Channel i News - চ্যানেল আই নিউজ

ভেনিস থেকে টরন্টো, এরপর লন্ডন-বিশ্বের একের পর এক মর্যাদাপূর্ণ চলচ্চিত্র উৎসবে জায়গা করে নিচ্ছে নির্মাতা রুবাইয়াত হোসেনের সিনেমা ‘দ্য ডিফিকাল্ট ব্রাইড’। সিনেমাটির বিশেষ একটি চরিত্রে অভিনয় করেছেন আজমেরী হক বাঁধন। একের পর এক আন্তর্জাতিক উৎসবে সিনেমাটির যাত্রায় উচ্ছ্বাস প্রকাশ করেছেন এই অভিনেত্রী।

বিশ্বের মর্যাদাকর এসব চলচ্চিত্র উৎসবে ‘দ্য ডিফিকাল্ট ব্রাইড’ নির্বাচিত হওয়ার প্রতিক্রিয়ায় বাঁধন বলেন, “অবশ্যই ভীষণ ভালো লাগছে। এত বড় ও মানসম্মত একটি কাজের অংশ হতে পেরেছি। এরকম একটা কাজের ছোট একটা অংশ আমি হতে পেরেছি, এজন্য খুবই আনন্দিত এবং গর্বিত যে কাজটা এত এত ভালো ভালো জায়গায় যাচ্ছে।”

সিনেমাটিতে ‘গেস্ট অ্যাপিয়ারেন্স’ ছিলেন বাঁধন। নিজের চরিত্র প্রসঙ্গে তিনি জানান, এটি মূলত একটি অতিথি চরিত্র বা গেস্ট অ্যাপিয়ারেন্স। তার স্ক্রিন টাইমও খুব বেশি নয়। বাঁধন বলেন, “আমি একটি পার্লারের ওনার হিসেবে এখানে অভিনয় করেছি।”

একটির পর একটি আন্তর্জাতিক উৎসবে সিনেমাটির জায়গা করে নেওয়ার পেছনে গল্প ও নির্মাণশৈলীকেই মূল শক্তি হিসেবে দেখছেন বাঁধন।

তার ভাষায়, “প্রথমত, গল্পটা ভীষণ ভালো। ডিরেকশন খুবই ভালো। ডিরেক্টর ও রাইটার একজনই—রুবাইয়াত হোসেন। সে অসাধারণ একটা কাজ করেছে। আর সঙ্গে যারা ছিলেন, তারাও অসাধারণ অভিনয় করেছেন।”

বিশেষ করে সিনেমাটির কেন্দ্রীয় চরিত্রে অভিনয় করা জাইনীন চৌধুরী করিমের প্রশংসা করে বাঁধন বলেন, “স্পেশালি যে মেয়েটি মূল চরিত্রে অভিনয় করেছে, জাইনীন চৌধুরী করিম, সে অসাধারণ অভিনয় করেছে।”

‘দ্য ডিফিকাল্ট ব্রাইড’-এ কাজের অভিজ্ঞতাও বেশ ইতিবাচক বলে জানিয়েছে বাঁধন বলেন, “খুবই ভালো অভিজ্ঞতা! একটা অসাধারণ সেটে কাজ করেছি, যেখানে বেশিরভাগ ডিপার্টমেন্টের হেডই হচ্ছেন মেয়ে। বেশিরভাগই মেয়ে, এইরকম একটা সেট তো আমরা চাই।”

সেটের পরিবেশ ও শিল্পীদের প্রতি সম্মানের বিষয়টিও আলাদা করে উল্লেখ করে বাঁধন বলেন, “যেভাবে আসলে সেটে আর্টিস্টদের সম্মান করা হয়েছে, তাদেরকে টেক কেয়ার করা হয়েছে, সেটা আমার ভীষণ ভালো লেগেছে। রুবাইয়াত ভীষণ ভালো ডিরেক্টর তো অবশ্যই, সে ভীষণ ভালো একজন মানুষও।”

দেশের চলচ্চিত্রে নারীপ্রধান গল্পের সংখ্যা কম বলেও মন্তব্য করেন বাঁধন। তবে সাম্প্রতিক সময়ে পরিবর্তনের আভাস পাচ্ছেন তিনি। বাঁধন বলেন, “আমাদের এখানে নারীপ্রধান গল্পগুলো খুব কম হয়। তবে এখন কিছু পরিবর্তন দেখতে পাচ্ছি। আমি দেখছি যে, অনেকেই আসলে নারীকেন্দ্রিক গল্পের দিকে এগিয়ে আসছে।”

নারীকেন্দ্রিক গল্প নির্মাণে নারী নির্মাতাদের অবদানের কথাও তুলে ধরে বাঁধন বলেন, “রুবাইয়াত এই কাজটা অনেক বছর থেকে করছে। তো এরকম যেসব নারী ডিরেক্টর আছেন, তাদের কাছে আমি গ্রেটফুল, তারা আসলে এভাবে চিন্তা করেছেন। আর পুরুষদের মধ্যেও যারা আছেন, যারা নারীকেন্দ্রিক গল্প চিন্তা করেন, তাদের প্রতিও আমি কৃতজ্ঞ।”

ভবিষ্যতে নির্মাণের বিভিন্ন পর্যায়ে আরও বেশি নারীকে দেখতে চান বাঁধন। তিনি বলেন, “আমি ভবিষ্যতে ডিরেক্টর ও প্রডিউসার লেভেলে আরো অনেক মেয়েকে দেখতে চাই।

ট্যাগ: আজমেরী হক বাঁধনদ্য ডিফিকাল্ট ব্রাইডলিড বিনোদন
শেয়ারTweetPin
পূর্ববর্তী

সংবাদ সম্মেলনে আসেননি কোচ-খেলোয়াড়, ম্যানেজার নিলেন ‘দায়’

পরবর্তী

জোড়া সেঞ্চুরিতে গিলদের জয় ঠেকিয়ে দিলেন দিনুশা, সিরিজ জিতেছে ভারতই

পরবর্তী

জোড়া সেঞ্চুরিতে গিলদের জয় ঠেকিয়ে দিলেন দিনুশা, সিরিজ জিতেছে ভারতই

তেজগাঁও কলেজে ‘পদ্মা নদীর মাঝি’

সর্বশেষ

তেজগাঁও কলেজে ‘পদ্মা নদীর মাঝি’

আগস্ট ২৭, ২০২৬

জোড়া সেঞ্চুরিতে গিলদের জয় ঠেকিয়ে দিলেন দিনুশা, সিরিজ জিতেছে ভারতই

আগস্ট ২৭, ২০২৬
হাস্যোজ্জ্বল নারী পোশাক ও গহনা পরিহিত, সুন্দর হাসি. Channel i News - চ্যানেল আই নিউজ

বিশ্বের বিখ্যাত চলচ্চিত্র উৎসবে ‘দ্য ডিফিকাল্ট ব্রাইড’, উচ্ছ্বসিত বাঁধন

আগস্ট ২৭, ২০২৬

সংবাদ সম্মেলনে আসেননি কোচ-খেলোয়াড়, ম্যানেজার নিলেন ‘দায়’

আগস্ট ২৭, ২০২৬
ছবি: সংসদে সরাষ্ট্রমন্ত্রী সালাহউদ্দিন আহমদ (সংগৃহীত)।

শাহবাগে বক্তব্য দেওয়া আর সংসদে বক্তব্য দেওয়া এক কথা নয়: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী

আগস্ট ২৭, ২০২৬
iscreenads
চ্যানেল আই অনলাইন লোগো, বাংলাদেশের জনপ্রিয় সংবাদ পোর্টাল. Channel i News - চ্যানেল আই নিউজ

প্রকাশক: শাইখ সিরাজ
সম্পাদক: জাহিদ নেওয়াজ খান
ইমপ্রেস টেলিফিল্ম লিমিটেড , ৪০, শহীদ তাজউদ্দীন আহমদ সরণী, তেজগাঁও শিল্প এলাকা, ঢাকা-১২০৮, বাংলাদেশ
www.channeli.com.bd,
www.channelionline.com 

ফোন: +৮৮০২৮৮৯১১৬১-৬৫
[email protected]
[email protected] (Online)
[email protected] (TV)

  • আর্কাইভ
  • চ্যানেল আই অনলাইন সম্পর্কে
  • চ্যানেল আই সম্পর্কে
  • চ্যানেল আই সকল সোস্যাল মিডিয়া

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • সর্বশেষ
  • প্রচ্ছদ
  • চ্যানেল আই লাইভ | Channel i Live
  • বাংলাদেশ
  • আন্তর্জাতিক
  • স্বাস্থ্য
  • স্পোর্টস
  • রাজনীতি
  • অর্থনীতি
  • বিনোদন
  • লাইফস্টাইল
  • কর্পোরেট নিউজ
  • আইস্ক্রিন
  • অপরাধ
  • আদালত
  • মাল্টিমিডিয়া
  • মতামত
  • আনন্দ আলো
  • জনপদ
  • আদালত
  • কৃষি
  • তথ্যপ্রযুক্তি
  • নারী
  • পরিবেশ
  • প্রবাস সংবাদ
  • শিক্ষা
  • শিল্প সাহিত্য
  • চ্যানেল আই সকল সোস্যাল মিডিয়া

© 2023 চ্যানেল আই - Customize news & magazine theme by Channel i IT