৩৫ বছর ধরে ইউপি চেয়্যারম্যানের দায়িত্ব পালন করা খন্দকার আতিয়ার রহমান এ বছর তার শততম জন্মবার্ষিকী পালন করলেন ২৪ সেপ্টেম্বর।
১০০ বছর পূর্বে ১৯১৬ সালের এই দিনেই পৃথিবীতে এসেছিলেন তিনি। বিশেষ দিনটি অবশ্য ধুমধাম করে নয়, বেশ ঘরোয়াভাবেই পালন করা হয় পরিবারের সদস্যদের সঙ্গে।
রাজবাড়ী সদর উপজেলার বরাত ইউনিয়নে ৩৫ বছর ইউপি চেয়্যারম্যানের দায়িত্ব পালন করেছেন আতিয়ার রহমান। আতিয়ার রহমানের ছেলে মতিয়ার রহমান চ্যানেল আই অনলাইনকে জানান, এখনও শরীরটা ভালো আছে আতিয়ার রহমানের। ডাক্তাররা বলছেন, ১০০ বছরে মানুষের শরীর যেমন থাকার কথা তার চেয়ে অনেক ভালো আছেন তিনি।
সেই ছোট বেলা থেকেই সমাজের প্রতি নানান দায়িত্ব পালন করছেন আতিয়ার রহমান। গড়েছেন স্কুল, কলেজ ও মাদ্রাসা। এমনকি মুক্তিযুদ্ধের সময়ও ২৫৬ জন মুক্তিযোদ্ধা অবস্থান নিয়েছিলেন আতিয়ার রহমানের বাড়িতে। নিজ দায়িত্বে তাদের দেখাশোনা করেছেন তিনি।
ছয় বছর আগে স্ত্রীকে হারিয়েছেন এই শতবর্ষী তরুণ। চার ছেলে ও আর দুই মেয়ের সবাই স্ব স্ব ক্ষেত্রে প্রতিষ্ঠিত। জন্মদিনে সবার কাছে দোয়া চান তিনি।








