এবারের অমর একুশে গ্রন্থমেলায় আহসান দীপুর কিশোর উপন্যাস ‘স্কুলের নাম আনন্দপুর’ বের হয়েছে। বইটি প্রকাশ করেছে নাগরী প্রকাশ। বইটির প্রচ্ছদ করেছেন প্রচ্ছদ শিল্পী ধ্রুব এষ। বইয়ে ফুটে উঠেছে বন্ধুত্বে রাগ নেই, অভিমান আছে। আছে ভালোবাসার নিখাদ নিদর্শন। সেই সঙ্গে স্কুল ও স্কুলের শিক্ষকদের প্রতি নিরলস ভালোবাসা। আর দুষ্টুমির অনুভূতি।
লেখকের এর আগে ২০০৯ সালে প্রকাশিত হয় প্রথম কাব্যগ্রন্থ ‘বিচ্ছিন্ন বিষাদ’। যা প্রকাশ করেন বিমূর্ত প্রকাশনী। তারপর ‘হুমায়ূন আহমেদের কথামালা, বৃষ্টি ও পাখির ছানা, কর্পোরেট দুঃখগুলো এবং তিনু ও কাকতাড়ুয়ার গল্প।
আহসান দীপু ১৯৮৬ সালের ১ ফেব্রুয়ারি সিলেট জেলার বাদাম বাগিচায় জন্মগ্রহণ করেন। বাংলা ভাষা ও সাহিত্যে স্নাতকোত্তর ঢাকার মিরপুর সেনানিবাসে অবস্থিত মিরপুর ক্যান্টনমেন্ট পাবলিক স্কুল ও কলেজে শিক্ষক হিসেবে কর্মরত আছেন। লিখছেন দেশের বিভিন্ন পত্র পত্রিকায়। লেখালেখির পাশাপাশি মঞ্চ নাটকে অভিনয় চর্চাও অব্যাহত রাখছেন। ২০১৮ বইমেলায় তার সবগুলো বই পাওয়া যাচ্ছে নাগরী প্রকাশের ৩০৮ নং স্টলে।








