পুরো নির্বাচন ব্যবস্থা আরও খারাপের দিকে যাচ্ছে বলে অভিযোগ করেছেন বিএনপির স্থায়ী কমিটির সদস্য আমির খসরু মাহমুদ চৌধুরী। এর ফলে প্রার্থী এবং ভোটারদের মধ্যে আস্থাহীনতা বাড়ছে বলেও মন্তব্য করেছেন তিনি।
আসন্ন ঢাকা উত্তর ও দক্ষিণ সিটি কর্পোরেশন নির্বাচন উপলক্ষে মঙ্গলবার নির্বাচন কমিশনের সঙ্গে বৈঠক শেষে তিনি সাংবাদিকদের এ কথা বলেন।
কাগজের ব্যালটের বদলে ইলেকট্রনিক ভোটিং মেশিনের (ইভিএম) মাধ্যমে ভোট হলে কারচুপি অনেক বাড়বে বলে আশঙ্কা প্রকাশ করেন আমির খসরু মাহমুদ। তিনি বলেন, ইভিএমে ভোট ডাকাতি যে কত সহজ, তা চট্টগ্রাম-৮ আসনের উপনির্বাচনে মানুষ টের পেয়েছে।
রাজধানীর আগারগাঁওয়ে নির্বাচন কমিশন ভবনে আমির খসরুর নেতৃত্বে বিএনপির প্রতিনিধি দলের সঙ্গে বৈঠকে প্রধান নির্বাচন কমিশনার কে এম নূরুল হুদা, নির্বাচন কমিশনার মাহবুব তালুকদার, নির্বাচন কমিশনার কবিতা খানম, রফিকুল ইসলাম, ব্রিগেডিয়ার শাহাদাৎ হোসেন, ইসির সিনিয়র সচিব মো আলমগীর এবং দুই সিটির রিটার্নিং কর্মকর্তা উপস্থিত ছিলেন।








