টি-টুয়েন্টি বিশ্বকাপে চরম ব্যর্থতার গ্লানি নিয়ে দেশে ফিরছে বাংলাদেশ দল। দুবাই থেকে রওনা হওয়া বহর বিকাল পাঁচটায় হযরত শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে পৌঁছাবে।
দুই ভাগ হয়ে দুবাই থেকে ঢাকায় ফিরবে মাহমুদউল্লাহ রিয়াদের দল। তবে সেই তালিকায় অধিনায়ক ছাড়াও নেই মুশফিকুর রহিম, লিটন দাস ও তাসকিন আহমেদ। তাদের
চার ক্রিকেটারের সঙ্গে এক সপ্তাহের ছুটি পেয়েছেন কোচিং স্টাফদের সবাই। তাদের ১১ নভেম্বর দেশে ফেরার কথা রয়েছে।
চোটের জন্য বিশ্বকাপের মাঝপথে ছিটকে যাওয়া মো: সাইফউদ্দিন আগেই ফিরে আসেন। চোটের কারণে শেষ দুই ম্যাচ খেলতে না পারা সাকিব আল হাসান দুবাই থেকেই চলে গেছেন যুক্তরাষ্ট্রে পরিবারের কাছে।
বিশ্বকাপের পরপরই বাংলাদেশে আসবে পাকিস্তান দল। মিরপুরে ১৯ নভেম্বর শুরু তিন ম্যাচের টি-টুয়েন্টি সিরিজ। পরে চট্টগ্রাম ও মিরপুরে দুটি টেস্ট খেলবে তারা। আসন্ন সিরিজের জন্য ১২ নভেম্বর থেকে বাংলাদেশের অনুশীলন ক্যাম্প শুরু করার কথা।
বিশ্বকাপে সবাইকে চরম হতাশ করেছে বাংলাদেশ দল। সুপার টুয়েলভের পাঁচ ম্যাচেই হেরেছে তারা। বাছাইপর্বে স্কটল্যান্ডের কাছে হারের পর পাপুয়া নিউগিনি ও ওমানকে হারিয়ে মূলপর্বে যায় মাহমুদউল্লাহ-মুশফিকরা। কিন্তু সেখানে এতটাই বিবর্ণ ছিল দল যে পুরো সেটআপ বদলে ফেলারই দাবি উঠছে বিভিন্ন মহল থেকে।







