বাংলাদেশ

দু’দিনের সফরে তুর্কি পররাষ্ট্রমন্ত্রী ঢাকায়

তুর্কি পররাষ্ট্রমন্ত্রী ঢাকায়, বাংলাদেশের সঙ্গে আলোচনা করছেন. Channel i News - চ্যানেল আই নিউজ

তুর্কি পররাষ্ট্রমন্ত্রী ঢাকায়, বাংলাদেশের সঙ্গে দ্বিপাক্ষিক সম্পর্ক উন্নয়নের জন্য আলোচনা করছেন।. Channel i News – চ্যানেল আই নিউজ

দু’দিনের সফরে ঢাকা এসে পৌছেছেন তুরস্কের পররাষ্ট্রমন্ত্রী মেভলুত কাভুসোগলু। মঙ্গলবার রাত ৮টার কিছুক্ষণ পর তাকে বহনকারী বিমান ঢাকা হযরত শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে এসে পৌঁছেছে। 

পররাষ্ট্রমন্ত্রী এ কে আবদুল মোমেনের আমন্ত্রণে এই সফলে মেভলুত কাভুসোগলু ঢাকায় তুরস্কের নতুন চ্যান্সারি কমপ্লেক্স (দূতাবাস) উদ্বোধন করবেন।

দু’দিনের এই সফরে তুর্কি পররাষ্ট্রমন্ত্রী প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার সঙ্গে সৌজন্য সাক্ষাত করবেন।  এছাড়া পররাষ্ট্রমন্ত্রী এ কে আবদুল মোমেনের সঙ্গে দ্বিপাক্ষিক বৈঠকে মিলিত হবেন।

পররাষ্ট্রমন্ত্রণালয় সূত্রে জানা গেছে বৈঠকে দ্বিপক্ষীয় সকল ইস্যুতে দু’দেশের পররাষ্ট্রমন্ত্রী কথা বলবেন। বাণিজ্য, কোভিড-১৯, রোহিঙ্গা, শিক্ষা, স্বাস্থ্যসহ অন্যান্য বিষয়ে সহযোগিতার মতো বিষয়গুলো তাদের বৈঠকে স্থান পাবে।

দু’মাস আগে তুরস্ক সফরে গিয়ে মেভলুত কাভুসোগলুকে বাংলাদেশ সফরের আমন্ত্রণ জানিয়েছিলেন আবদুল মোমেন। সে সফরে তুরস্কে বাংলাদেশের নতুন দূতাবাস উদ্বোধন হয়েছিলো।

বিষয়:প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা মেভলুত কাভুসোগলু

আরও পড়ুন

পরবর্তী সংবাদ প্রস্তুত হচ্ছে…