চ্যানেল আই অনলাইন
Advertisement
English
  • সর্বশেষ
  • বাংলাদেশ
  • আন্তর্জাতিক
  • রাজনীতি
  • খেলাধুলা
  • বিনোদন
  • অপরাধ
  • অর্থনীতি
  • আদালত
  • ভিডিও
  • জনপদ
  • প্রবাস সংবাদ
  • চ্যানেল আই টিভি
No Result
View All Result
চ্যানেল আই অনলাইন
En

বিজিবি’র গুলিতে গ্রামবাসী নিহত: বিচারের দাবিতে রাবিতে মানববন্ধন

চ্যানেল আই অনলাইনচ্যানেল আই অনলাইন
৪:৩৭ অপরাহ্ণ ১৭, ফেব্রুয়ারি ২০১৯
- সেমি লিড, শিক্ষা
A A

ঠাকুরগাঁও জেলার হরিপুর উপজেলায় বর্ডার গার্ড বাংলাদেশের (বিজিবি) গুলিতে এক শিক্ষার্থীসহ ৩ জন নিহতের ঘটনায় দোষীদের বিচার ও পাঁচ দফা দাবিতে রাবিতে মানববন্ধন হয়েছে।

রোববার রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয়ে (রাবি) কেন্দ্রীয় গ্রন্থাগারের সামনে সুষ্ঠু বিচারে দাবিতে মানববন্ধন করেছে ঠাকুরগাঁও জেলা সমিতির শিক্ষার্থীরা।

তাদের পাঁচ দফা দাবিগুলো হলো: নিরপেক্ষ বিচার বিভাগীয় তদন্ত সাপেক্ষে জড়িত বিজিবি সদস্যদের শাস্তি প্রদান, নিহত পরিবারকে ক্ষতিপূরণ ও আহতদের চিকিৎসা সেবা দেয়া, সীমান্তবর্তী এলাকায় সকল প্রকার চোরাচালান বন্ধ করা, সীমান্তবর্তী এলাকার জনগণের সাথে বিজিবি’র সহাবস্থান নিশ্চিতকরণ, বিজিবি কর্তৃক মিথ্যা মামলা প্রত্যাহার।

মানববন্ধনে রাবিস্থ ঠাকুরগাঁও জেলা সমিতির সভাপতি সোহানুর রহমান সোহান প্রধানমন্ত্রীর কাছে সুষ্ঠু বিচারের দাবি জানিয়ে বলেন: সামান্য একটি গরুর জন্য তিনটি প্রাণ বিজিবি গুলি করে হত্যা করতে পারে না। বিজিবি সীমান্ত রক্ষার কাজ বাদ দিয়ে সাধারণ জনগণের ওপর হত্যাযজ্ঞ চালাবে এটা আমরা কখনোই মেনে নেবো না। আবার যারা হত্যাকাণ্ড চালিয়েছে তারাই আবার সাধারণ জনগণের বিরুদ্ধে মামলা করেছে। এটা কোনো ধরনের অবিচার? আবার জনগণ মামলা করতে গেলেও স্থানীয় প্রশাসন বিভিন্ন ধরণের গড়িমসি করছেন। তাই আমরা এই হত্যাকাণ্ডের সুষ্ঠু তদন্ত করে জড়িতদের শাস্তির দাবি জানাচ্ছি।

হরিপুর উপজেলার বহরামপুর গ্রামের এক শিক্ষার্থী বলেন: নবাব নামে যে শিক্ষার্থীকে হত্যা করা হয়েছে সে অত্যন্ত মেধাবী। এলাকায় দুইটি কোচিংয়ে পড়াতো। এমনকি তিনি এলাকায় বিভিন্ন স্বেচ্ছাসেবী কাজে নানাভাবে সহযোগিতা করতেন। কিন্তু তাকে বিজিবি মাদক চোরাচালানকারী চিহ্নিত করে গুলি করে হত্যা করেছে। এটা কোনোভাবেই মেনে নেয়া যায় না।

তিনি আরও বলেন: সাধারণ জনগণ হত্যাকাণ্ডের সাথে জড়িতদের বিরুদ্ধে মামলা করতে গেলে বিজিবি উল্টো ২৫০জনের বিরুদ্ধে মামলা দেয়। এমনকি যারা বিজিবির গুলিতে মারা গেছে তাদের বিরুদ্ধেও মামলা দায়ের করে। তবে এই হত্যাকাণ্ডের তদন্তের জন্য তিন সদস্য বিশিষ্ট একটি কমিটি গঠন করা হয়। কিন্তু তারা এখন পর্যন্ত কোনো প্রতিবেদন জমা দেননি।

Reneta

এ সময় আনিসুর রহমান নামে আরেক শিক্ষার্থী বলেন: ঠাকুরগাঁওয়ে হত্যাকাণ্ডের সাথে বিজিবি’র সদস্যরা সরাসরি জড়িত। সীমান্তবর্তী ওই এলাকায় বিজিবির গুলিতে যারা নিহত হয়েছে তারা কেউ চোরাচালানের সাথে জড়িত ছিল না। কেননা তাদের মধ্যে একজন ছিল ১২ বছরের শিশু, অন্যজন এলাকায় দুইটি কোচিংয়ে পড়ান এবং অন্যজন হলেন সাধারণ কৃষক। নিরীহ জনগণের ওপর বিজিবির এমন বর্বরতার সুষ্ঠু বিচারের দাবি জানাই।

লোকপ্রশাসন বিভাগের মার্স্টাসের শিক্ষার্থী মাহবুব রহমানের সঞ্চালনায় এছাড়াও বক্তব্য দেন, প্রগতিশীল ছাত্র জোটের সভাপতি মনির হোসেন, রাবি শিক্ষার্থী ও ঠাকুরগাঁও জেলা সমিতির সদস্য আতিকুর রহমান, আনিসুর রহমান, ঈসমাইল হোসেন প্রমুখ।

গত ১২ ফেব্রুয়ারি ঠাকুরগাঁও জেলার হরিপুর উপজেলার বহরামপুর গ্রামের সীমান্তবর্তী এলাকায় বিজিবি গুলি চালালে তিনজন সাধারণ জনগণ নিহত হন। এই হত্যাকাণ্ডের সুষ্ঠু বিচারের দাবিতে বিভিন্ন জায়গায় বিভিন্ন কর্মসূচি পালন করলে এরই ধারাবাহিকতায় রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয়ে হত্যার সুষ্ঠু বিচারের দাবিতে মানববন্ধন করা হয়।

Channel-i-Tv-Live-Motiom

Jui  Banner Campaign
ট্যাগ: বর্ডার গার্ড বাংলাদেশমানববন্ধনরাবি
শেয়ারTweetPin

সর্বশেষ

লেবাননে ইসরায়েলি ড্রোন হামলায় দুই বাংলাদেশি নিহত

মে ১২, ২০২৬

সৌদি আরবে পৌঁছেছেন ৫২ হাজার ৩৩৪ হজযাত্রী

মে ১২, ২০২৬

দেশের বৈদেশিক মুদ্রার রিজার্ভ এখন ৩৪ বিলিয়নের বেশি

মে ১২, ২০২৬

যুক্তরাষ্ট্র-ইরান যুদ্ধবিরতি আলোচনা লাইফ সাপোর্টে: ডোনাল্ড ট্রাম্প

মে ১২, ২০২৬

শহীদ মিনারে শেষ শ্রদ্ধা, বনানীতে হবে দাফন

মে ১২, ২০২৬
iscreenads

প্রকাশক: শাইখ সিরাজ
সম্পাদক: জাহিদ নেওয়াজ খান
ইমপ্রেস টেলিফিল্ম লিমিটেড , ৪০, শহীদ তাজউদ্দীন আহমদ সরণী, তেজগাঁও শিল্প এলাকা, ঢাকা-১২০৮, বাংলাদেশ
www.channeli.com.bd,
www.channelionline.com 

ফোন: +৮৮০২৮৮৯১১৬১-৬৫
[email protected]
[email protected] (Online)
[email protected] (TV)

  • আর্কাইভ
  • চ্যানেল আই অনলাইন সম্পর্কে
  • চ্যানেল আই সম্পর্কে
  • চ্যানেল আই সকল সোস্যাল মিডিয়া

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In
Bkash Stickey January 2026 Bkash Stickey September 2025 Desktop

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • সর্বশেষ
  • প্রচ্ছদ
  • চ্যানেল আই লাইভ | Channel i Live
  • বাংলাদেশ
  • আন্তর্জাতিক
  • স্বাস্থ্য
  • স্পোর্টস
  • রাজনীতি
  • অর্থনীতি
  • বিনোদন
  • লাইফস্টাইল
  • কর্পোরেট নিউজ
  • আইস্ক্রিন
  • অপরাধ
  • আদালত
  • মাল্টিমিডিয়া
  • মতামত
  • আনন্দ আলো
  • জনপদ
  • আদালত
  • কৃষি
  • তথ্যপ্রযুক্তি
  • নারী
  • পরিবেশ
  • প্রবাস সংবাদ
  • শিক্ষা
  • শিল্প সাহিত্য
  • চ্যানেল আই সকল সোস্যাল মিডিয়া

© 2023 চ্যানেল আই - Customize news & magazine theme by Channel i IT