পিএসজি থেকে বরখাস্ত হওয়ার পর চেলসির কোচ হয়ে আসেন থমাস টুখেল। ২০২১ সালের জানুয়ারিতে দায়িত্ব নেয়ার পর নিজের অভিষেক মৌসুমেই দলের চ্যাম্পিয়ন্স লিগ জয়ে রাখেন ভূমিকা।
এখানেই থেমে থাকেনি টুখেলের সাফল্য। গত বছর তার অধীনে উয়েফা সুপার কাপের ট্রফিও শোকেসে সাজিয়ে রাখে ব্লুস। এরপর গত শনিবার ব্রাজিলিয়ান ক্লাব পালমেইরাসকে ২-১ গোলে হারিয়ে চেলসি ফিফা ক্লাব বিশ্বকাপের চ্যাম্পিয়ন।
ফিফা সভাপতির হাত থেকে শিরোপা জয়ের মেডেল ও ট্রফি হাতে আনন্দে মেতে ওঠার আগে টুখেল দিলেন সাক্ষাৎকার। সাফ বললেন, ‘এটা (শিরোপা জয়) কখনোই থামবে না। আমরা ট্রফি জয়ের ধারাবাহিকতা ধরে রাখতে চাই।’
নির্ধারিত সময়ের খেলা ১-১ গোলে খেলা অমীমাংসিত থাকলে তা অতিরিক্ত সময়ে গড়ায়।ম্যাচ টাইব্রেকারে গড়াবে বলেই যখন মনে হচ্ছিল, তখনই ভিএআরের সাহায্য নিয়ে রেফারির পেনাল্টির বাঁশি বেজে ওঠে। ১১৭ মিনিটে কাই হাভার্টজ স্পট কিকে গোল করায় চ্যাম্পিয়ন হওয়ার উদযাপন শুরু করে দেয় ব্লুস।
ম্যাচের অন্তিম মুহূর্তে গোল পাওয়া নিয়ে জার্মান কোচ জানান নিজের মনোভাব, ‘শেষ পর্যন্ত যদি আপনি দেরিতে স্কোর করেন তবে এটি করার জন্য ভাগ্যের প্রয়োজন। কিন্তু আমরা নিরলস ছিলাম এবং চেষ্টা বন্ধ রাখিনি।’








