১০ দশমিক ৭৮ সেকেন্ড সময় নিয়ে জাতীয় অ্যাথলেটিক্সে সেরা হয়েছেন মেজবাহ আহমেদ। ১০ দশমিক ৭৯ সেকেন্ড সময় নিয়ে দ্বিতীয় হয়েছেন রউফ। মেজবাহ আগেই ঘোষণা দিয়েছিলেন জাতীয় পর্যায়ে টানা সাত বার ১০০ মিটারে সেরা হওয়া মোশাররফ হোসেন শামীমের রেকর্ড স্পর্শ করবেন। রোববার সেই কথা রাখলেন।
১০০ মিটারে সেরার খেতাব টিকিয়ে রেখেছেন দ্রুততম মানবী শিরিন আক্তারও।
বঙ্গবন্ধু জাতীয় স্টেডিয়ামে রোববার প্রতিযোগিতার শেষ দিনে ১২ দশমিক ২৭ সেকেন্ড সময় নিয়ে মেয়েদের ১০০ মিটারে সেরা হন শিরিন।
শামীমের রেকর্ড ছুঁতে পেরে খুশি মেজবাহ জানালেন, আটবার সেরা হওয়ার কীর্তি গড়ে অ্যাথলেটিক্সকে বিদায় বলতে চান তিনি।
টানা ছয়বার ১০০ মিটারে সেরা হলেও নিজের সেরা টাইমিং (১১ দশমিক ৯৯ সেকেন্ড) পেরুতে পারেননি শিরিন। টানা সাতবার এই ইভেন্টে সেরা হওয়া লাভলী সুলতানার রেকর্ড ছোঁয়ার অপেক্ষায় তিনি।
১৫টি স্বর্ণ, ২১টি রৌপ্য ও ১১টি ব্রোঞ্জ মিলিয়ে মোট ৪৭টি পদক নিয়ে দলগত সেরা হয়েছে বাংলাদেশ সেনাবাহিনী। বাংলাদেশ নৌবাহিনী দ্বিতীয় হয়েছে ১৫টি স্বর্ণ, ৯টি রৌপ্য ও ৮টি ব্রোঞ্জ নিয়ে। তৃতীয় হওয়া বাংলাদেশ জেল জিতেছে ১টি স্বর্ণ, ২টি রৌপ্য ও ৫টি ব্রোঞ্জ পদক।







