বাংলাদেশ

‘কোমেন’ এখন স্থল নিম্নচাপ

‘কোমেন’ এখন স্থল নিম্নচাপ

ঘূর্ণিঝড় ‘কোমেন’ দুর্বল হয়ে উপকূল অতিক্রম করলেও স্থল নিম্নচাপ হয়ে নোয়াখালী ও তৎসংলগ্ন এলাকায় অবস্থান করছে। ‘কোমেনের’ প্রভাবে ঢাকা ও দেশের দক্ষিণাঞ্চলে সকাল থেকে মাঝারি থেকে ভারী বৃষ্টিপাত হচ্ছে বলে জানিয়েছে আবহাওয়া অধিদপ্তর।

চট্টগ্রাম, কক্সবাজার, মংলা ও পায়রা সমুদ্রবন্দরগুলোকে বিপদ সংকেত ৭ নম্বর থেকে নামিয়ে ৩ নম্বর সতর্কতা সংকেত দেখাতে বলা হয়েছে।

কোমেনের কারণে ঘণ্টায় ৬০-৭০ কিলোমিটার বেগে ঝড়ো বাতাস বয়ে যাচ্ছে। সেন্টমার্টিন, নোয়াখালী, পটুয়াখালী এবং ভোলায় গাছ চাপায় ৬ জন নিহত ও সাগরে ট্রলার ডুবে নিখোঁজ ২৫ জেলের মধ্যে ২ জনের লাশ উদ্ধার করা হয়েছে।

আবহাওয়া অধিদপ্তরের আবহাওয়াবিদ মোঃ রাশেদুজ্জামান চ্যানেল আই অনলাইনকে জানান, আজ সকাল ৬ টায় ঘূর্ণিঝড়টি সন্দ্বীপের নিকট দিয়ে উপকূল অতিক্রম করলেও এটি এখন স্থল নিম্নচাপ আকারে বিরাজ করছে।

এর প্রভাবে রাজধানী ঢাকাসহ বেশ কয়েকটি জেলায় মাঝারি থেকে ভারী বৃষ্টিপাত হচ্ছে। নিম্নচাপের কারণে আরও দু’এক দিন এ অবস্থা চলতে পারে বলেও জানান তিনি।

সাগরে অবস্থানরত মাছধরা ট্রলারসহ নৌযানগুলোকে আজ বিকাল পর্যন্ত নিরাপদ আশ্রয়ে থাকতে বলেছে আবহাওয়া অধিদপ্তর।

বিষয়:ঘূর্ণিঝড় কোমেন

আরও পড়ুন

পরবর্তী সংবাদ প্রস্তুত হচ্ছে…