চ্যানেল আই অনলাইন
হৃদয়ে বাংলাদেশ প্রবাসেও বাংলাদেশ
Nagod

রাবির একাদশ সমাবর্তন বক্তা ইতিহাসবিদ অধ্যাপক রঞ্জন চক্রবর্তী

রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয়ে (রাবি) অনুষ্ঠিতব্য একাদশ সমাবর্তন বক্তা বিশিষ্ট ইতিহাসবিদ ও পশ্চিমবঙ্গের বিদ্যাসাগর  বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্য অধ্যাপক ড. রঞ্জন চক্রবর্তী। এতে সভাপতিত্ব করবেন বিশ্ববিদ্যালয়ের আচার্য ও রাষ্ট্রপতি আব্দুল হামিদ। আগামী ৩০ নভেম্বর সমাবর্তন অনুষ্ঠিত হবে।

বিষয়টি নিশ্চিত করেনবিশ্ববিদ্যালয়ের জনসংযোগ দপ্তরের প্রশাসক অধ্যাপক প্রভাষ কুমার কর্মকার।

Bkash July

এ বিষয়ে তিনি বলেন, সমাবর্তনের আয়োজন করতে সব ধরনের প্রস্তুতি নিতে শুরু করেছে বিশ্ববিদ্যালয় প্রশাসন। ইতোমধ্যে গ্রাজুয়েটদের নিবন্ধন শেষ হয়েছে। সমাবর্তন বক্তা হিসেবে ভারতের পশ্চিমবঙ্গের বিদ্যাসাগর বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্যকে আমন্ত্রণ জানানো হয়েছে। তিনি আসতে সম্মতি জানিয়েছেন।

একাদশ সমাবর্তনের জন্য ২০১৫ ও ২০১৬ সালে পিএইচডি, এমফিল, স্নাতকোত্তর, এমবিবিএস, বিডিএস ও ডিভিএম ডিগ্রি অর্জনকারীদের নিবন্ধনের সুযোগ দেওয়া হয়। সমাবর্তনে অংশ নিতে ৩ হাজার ৫৯৭ জন গ্রাজুয়েট আবেদন করেছেন।  বিশ্ববিদ্যালয়ের দশম সমাবর্তন গত বছরের ২৯ সেপ্টেম্বর অনুষ্ঠিত হয়।

Labaid
BSH
Bellow Post-Green View