আদালত

আইন সচিবের চুক্তিভিত্তিক নিয়োগ স্থগিত করেছেন হাইকোর্ট

-4 Channel i News - চ্যানেল আই নিউজ

আইন সচিবের চুক্তিভিত্তিক নিয়োগের বিষয় নিয়ে আলোচনায় একজন ব্যক্তি, পরিপাটি পোষাক পরিহিত, পেছনে সাদা পটভূমি।. Channel i News – চ্যানেল আই নিউজ

আইন মন্ত্রণালয়ের আইন ও বিচার বিভাগের সচিব হিসেবে আবু সালেহ শেখ মো. জহিরুল হকের চুক্তিভিত্তিক নিয়োগ ৩ মাসের জন্য স্থগিত করেছেন হাইকোর্ট।

বিচারপতি সৈয়দ মোহাম্মদ দস্তগীরের হোসেন ও বিচারপতি মো. আতাউর রহমান খানের সমন্বয়ে গঠিত বেঞ্চ মঙ্গলবার এই স্থগিতাদেশ দেন।

আদালতে রিটের পক্ষে শুনানি করেন আইনজীবী এ জে মোহাম্মাদ আলী।

আবু সালেহ শেখ মো. জহিরুল হককে চুক্তিভিত্তিক নিয়োগ কেন অবৈধ ঘোষণা করা হবে না তা জানতে চেয়ে গত ৮ আগস্ট রুল জারি করেন হাইকোর্ট।

এর আগে আবু সালেহ শেখ মো. জহিরুল হককে চুক্তিভিত্তিক নিয়োগের বৈধতা চ্যলেঞ্জ করে হাইকোর্টে রিট করা হয়। সুপ্রিম কোর্টের আইনজীবী মোহাম্মদ আশরাফ উজ জামান ওই রিট করেন।

অবসরোত্তর ছুটি বাতিল করে আরও দু’বছরের জন্য আইন, বিচার ও সংসদ বিষয়ক মন্ত্রণালয়ের আইন ও বিচার বিভাগের সচিব পদে আবু সালেহ শেখ মো. জহিরুল হককে গত ৬ আগস্ট চুক্তিভিত্তিতে নিয়োগ দিয়ে প্রজ্ঞাপন জারি করা হয়। পরদিন, অর্থাৎ ৭ আগস্ট তিনি সচিব হিসেবে যোগদান করেন।

বিষয়:আইন সচিব

আরও পড়ুন

পরবর্তী সংবাদ প্রস্তুত হচ্ছে…