প্রধানমন্ত্রীর রাজনৈতিক উপদেষ্টা এইচ টি ইমামকে চেয়ারম্যান ও হাসান মাহমুদকে সদস্য সচিব করে বিশেষ প্রচার ও প্রকাশনা উপ-কমিটি গঠন করেছে আওয়ামী লীগ।
দেশের প্রত্যন্ত এলাকায় বর্তমান সরকারের উন্নয়নের চিত্র তুলে ধরতে কাজ করবে এ কমিটি।
বুধবার আওয়ামী লীগ সভানেত্রীর ধানমন্ডিস্থ রাজনৈতিক কার্যালয়ে নবগঠিত কমিটির প্রথম বৈঠক অনুষ্ঠিত হয়। এসময় দলটির সাধারণ সম্পাদক ওবায়দুল কাদের উপস্থিত ছিলেন।
বৈঠক শেষে সাংবাদিকদের সঙ্গে কথা বলেন নবগঠিত কমিটির সদস্য সচিব ও আওয়ামী লীগের প্রচার ও প্রকাশনা সম্পাদক হাসান মাহমুদ।
তিনি বলেন, বর্তমান সরকারের উন্নয়েন চিত্র দেশবাসীর কাছে তুলে ধরায় হবে নবগঠিত কমিটির কাজ। ২০ মে থেকে এই কমিটি কাজ শুরু করবে।
হাসান মাহমুদ জানান, চলতি মাসে ২০ মে থেকে দেশের বিভিন্ন জেলা-উপজেলার আওয়ামী লীগের নেতাদের সঙ্গে সাক্ষাত করবেন প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা। এসময় তৃণমূলের নেতাদের বায়োডাটা সংগ্রহের পাশাপাশি; তাদের হাতে আওয়ামী লীগের গঠনতন্ত্রও তুলে দেওয়া হবে।
একই সঙ্গে বর্তমান সরকারের উন্নয়ন সম্পর্কেও তাদেরকে অবহিত করা হবে। যাতে করে, এলাকায় ফিরে তারা উন্নয়নের বার্তা জনসাধারণের মাঝে পৌঁছে দিতে পারেন।
এছাড়াও উন্নয়নের বিভিন্ন ভিডিওচিত্র তৈরি করে দেশের বিভিন্ন অঞ্চলে তা প্রদর্শন করবে এ উপ-কমিটি।








