বাংলাদেশে আগামী জাতীয় নির্বাচন সামনে রেখে বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমান কয়েক সপ্তাহের মধ্যেই দেশে ফিরবেন এবং শুধুমাত্র বিএনপির নয়। গোটা গণতন্ত্র পুনরুদ্ধারের আন্দোলনে নেতৃত্ব দেবেন বলে মন্তব্য করেছেন দলটির স্থায়ী কমিটির সদস্য অধ্যাপক ডা. এ জেড এম জাহিদ হোসেন।
বৃহস্পতিবার ২৫ সেপ্টেম্বর বিশ্ব ফার্মাসিস্ট দিবস উপলক্ষে রাজধানীতে ডিপ্লোমা অ্যাসোসিয়েশন অব ফার্মাসিস্টস (ডিফ্যাব) নেতাকর্মীদের সঙ্গে বিএনপির প্রতিষ্ঠাতা শহীদ রাষ্ট্রপতি জিয়াউর রহমানের মাজারে শ্রদ্ধা জানাতে গিয়ে তিনি এসব কথা বলেন।
এ সময় সাংবাদিকদের প্রশ্নের জবাবে জাহিদ হোসেন জানান, বিএনপি গত ১৮ মাস ধরেই নির্বাচনের প্রস্তুতি নিচ্ছে। যদিও এখন পর্যন্ত জাতীয় নির্বাচনের বিষয়ে কোনো ‘গ্রিন সিগন্যাল’ পাওয়া যায়নি। তবে শিগগিরই প্রার্থী মনোনয়নের বিষয়টি চূড়ান্ত করা হবে বলে জানান তিনি।
তিনি আরও বলেন, গণতন্ত্র পুনরুদ্ধারে জনগণের যে প্রত্যাশা সেটি পূরণে তারেক রহমান নেতৃত্ব দেবেন। দল ও জনগণ তার দেশে ফেরার অপেক্ষায় আছে।







