এই খবরটি পডকাস্টে শুনুনঃ
এটাই ঈশ্বরের শেষ সতর্কবার্তা, এমন বলে ক্রিস্টিয়ানো রোনালদোর ভাস্কর্যে আগুন দিয়েছে এক যুবক। সিআর সেভেনের জন্মস্থান মেদিরায় ঘটেছে। আগুন লাগিয়ে ভিডিও ধারণ করে সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে পোস্ট করা হয়েছে, যার তদন্তে নেমেছে মেদিরা পুলিশ।
মঙ্গলবার সিআর সেভেন জাদুঘরের সামনে রোনালদোর একটি ব্রোঞ্জ ভাস্কর্যে আগুন ধরানোর দৃশ্য ধারণ করে পোস্ট করা হয়েছে। ভিডিও ধারণ করা ব্যক্তি গান গেয়ে নেচে দাহ্য তরল ছিটিয়ে আগুন লাগায়। পোস্টের সাথে লিখেছে, ‘এটাই ঈশ্বরের শেষ সতর্কবার্তা।’ সন্দেহভাজনকে শনাক্ত করা গেলেও এখনও আটক করতে পারেনি স্থানীয় প্রশাসন।
ভিডিওর শেষভাগে ভাস্কর্যের দিকে ক্যামেরা ধরে অশালীন অঙ্গভঙ্গি করতে দেখা যায় সেই যুবককে। ভাস্কর্যটি ২০১৪ সালে পর্তুগীজ মহাতারকা নিজে উদ্বোধন করেছিলেন।
রোনালদোর অসংখ্য ভক্ত ক্ষোভ প্রকাশ করেছেন সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে, এটিকে মনোযোগ পাওয়ার মরিয়া চেষ্টাও বলেছেন কেউ কেউ। ভাস্কর্যটি স্থায়ীভাবে ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছে কিনা স্পষ্ট নয় ভিডিওতে, আগুন দ্রুত নিভে যায়।
জাদুঘরের একজন মুখপাত্র বলেছেন, বিষয়টি পুলিশ দেখছে এবং তারা এটি নিয়ে আর কোন মন্তব্য করবেন না। এটি প্রথমবার নয় যে অনাকাঙ্ক্ষিত ঘটনার শিকার হল ভাস্কর্যটি। ২০১৬ সালে একদল সমর্থকের দ্বারা ভাঙচুরের শিকার হলে এটিকে বর্তমান স্থানে সরিয়ে নেয়া হয়েছিল।








