চ্যানেল আই অনলাইন
English
  • সর্বশেষ
  • বাংলাদেশ
  • আন্তর্জাতিক
  • রাজনীতি
  • খেলাধুলা
  • বিনোদন
  • অপরাধ
  • অর্থনীতি
  • আদালত
  • ভিডিও
  • স্বাস্থ্য
  • জনপদ
  • প্রবাস সংবাদ
  • চ্যানেল আই টিভি
No Result
View All Result
চ্যানেল আই অনলাইন
En

যুক্তরাষ্ট্রে ভিয়ারিয়াল-বার্সা ম্যাচ, আবারও অভিযোগ রিয়ালের

চ্যানেল আই অনলাইনচ্যানেল আই অনলাইন
১০:৪৭ অপরাহ্ন ২১, অক্টোবর ২০২৫
ফুটবল, স্পোর্টস
A A
রিয়াল মাদ্রিদ বার্সেলোনা

রিয়াল মাদ্রিদ বার্সেলোনা

যুক্তরাষ্ট্রের মিয়ামিতে বার্সেলোনা ও ভিয়ারিয়াল লা লিগার ম্যাচ খেলার অনুমতি পেয়েছে আগেই। লিগাটির অন্য দলগুলো পুরাপুরি বিপক্ষে। রিয়াল মাদ্রিদ এটির বিরুদ্ধে অবস্থান আরও জোরদার করল, স্পেনের উচ্চ ক্রীড়া পরিষদে (সিএসডি) দ্বিতীয় অভিযোগ দায়ের করেছে তারা। লস ব্লাঙ্কোসরা বলছে, বিদেশে লিগ ম্যাচ আয়োজন করলে প্রতিযোগিতার ন্যায্যতা নষ্ট হবে। অন্যদিকে, স্পেন সরকার এবং রয়্যাল স্প্যানিশ ফুটবল ফেডারেশন (আরএফইএফ) বিষয়টিতে জটিল নিয়মকানুনের মধ্য দিয়ে যাচ্ছে, চূড়ান্ত একটি সিদ্ধান্তে পৌঁছানোর জন্য।

স্প্যানিশ গণমাধ্যম বলছে, রিয়ালের সঙ্গে লা লিগার বিরোধ আরও তীব্র হয়েছে। লস ব্লাঙ্কোসরা মিয়ামিতে ম্যাচ ঠেকাতে সিএসডির কাছে দ্বিতীয় আনুষ্ঠানিক অভিযোগ জমা দিয়েছে। রিয়ালে মতে, দেশের বাইরে ম্যাচ আয়োজন করলে প্রতিযোগিতার ভারসাম্য নষ্ট হবে এবং এটি লিগের মৌলিক নীতির পরিপন্থী। অন্যদিকে, লা লিগা ও আরএফইএফ স্প্যানিশ ফুটবলকে বৈশ্বিক পর্যায়ে নিয়ে যাওয়ার বিষয়টি ঐতিহাসিক মনে করছে। কিন্তু মাদ্রিদ বলছে, এটি ঘরোয়া প্রতিযোগিতাকে বিকৃত করবে। বর্তমানে মামলাটি প্রশাসনিক পর্যালোচনার অধীনে রয়েছে। সিএসডি স্পেনের ফুটবল সংস্থার কাছ থেকে অতিরিক্ত কাগজপত্র চেয়েছে, ম্যাচটি আইনত স্পেনের বাইরে আয়োজন করা সম্ভব কিনা তা নির্ধারণের জন্য।

অভিযোগের ফলে একটি নতুন আইনি জটিলতা যোগ হয়েছে, যা ম্যাচ নিশ্চিতকরণ প্রক্রিয়াকে বিলম্বিত করছে। প্রথমে সিএসডিকে নির্ধারণ করতে হবে, তাদের ক্ষমতার মধ্যে দেশের বাইরে ম্যাচ অনুমোদন বা বাতিল করা সম্ভব নাকি। লা লিগার দাবি, এজন্য সিএসডির আনুষ্ঠানিক অনুমতি প্রয়োজন নেই, তবে রিয়াল মাদ্রিদের আপত্তির কারণে এখন পরিষদটি আরএফইএফের নিয়মগুলো খুঁটিয়ে দেখছে। দেশীয় ক্রীড়া আইনের জটিল কাঠামো পার হতে বিষয়টি শেষ পর্যন্ত আদালত পর্যন্ত গড়াতে পারে। এদিকে, ভিয়ারিয়াল ও বার্সেলোনা প্রস্তুতি চালিয়ে যাচ্ছে, যদিও এখন সমস্যাগুলোর জন্য নিশ্চিত নয় ম্যাচটি মিয়ামিতে হবে কিনা।

প্রতিবেদন অনুযায়ী, শুরুতে সিএসডি স্পেনের ফুটবল ফেডারেশনের কাছে থেকে একটি রিপোর্ট চেয়েছিল, মিয়ামিতে ম্যাচটি তাদের নিয়ম ভঙ্গ করছে কিনা তা জানার জন্য। কিন্তু এখনও ফেডারেশন বিস্তারিত তথ্য দেয়নি। সিএসডি মাদ্রিদের অভিযোগ পর্যালোচনা শেষে সিদ্ধান্ত দেবে, ভিয়ারিয়াল ও বার্সেলোনা ম্যাচটি যুক্তরাষ্ট্রে অনুষ্ঠিত হতে পারবে কিনা। এই রায় ভবিষ্যতে লা লিগার শাসনব্যবস্থা ও বিদেশে ম্যাচ আয়োজনের পরিকল্পনাগুলোর উপর গভীর প্রভাব ফেলতে পারে।

Jui  Banner Campaign
ট্যাগ: বার্সেলোনাভিয়ারিয়ালমিয়ামিযুক্তরাষ্ট্ররিয়াল মাদ্রিদলা লিগালিড স্পোর্টসস্পেন
শেয়ারTweetPin

সর্বশেষ

জরিমানা হবে না বাংলাদেশের, মিলবে আইসিসি ইভেন্ট আয়োজনের সুযোগ

ফেব্রুয়ারি ১০, ২০২৬

পদত্যাগ করলেন বার্সা সভাপতি লাপোর্তা

ফেব্রুয়ারি ৯, ২০২৬

রেকর্ড দামে বিক্রি হল পিএসএলের দল

ফেব্রুয়ারি ৯, ২০২৬

নতুন সাংসদের অপেক্ষায় ন্যাম ভবন, চলছে শেষ মুহূর্তের সংস্কার

ফেব্রুয়ারি ৯, ২০২৬

পাকিস্তানকে ভারতের বিপক্ষে বিশ্বকাপে খেলতে অনুরোধ বিসিবি সভাপতির 

ফেব্রুয়ারি ৯, ২০২৬
iscreenads

প্রকাশক: শাইখ সিরাজ
সম্পাদক: মীর মাসরুর জামান
ইমপ্রেস টেলিফিল্ম লিমিটেড , ৪০, শহীদ তাজউদ্দীন আহমদ সরণী, তেজগাঁও শিল্প এলাকা, ঢাকা-১২০৮, বাংলাদেশ
www.channeli.com.bd,
www.channelionline.com 

ফোন: +৮৮০২৮৮৯১১৬১-৬৫
[email protected]
[email protected] (Online)
[email protected] (TV)

  • আর্কাইভ
  • চ্যানেল আই অনলাইন সম্পর্কে
  • চ্যানেল আই সম্পর্কে
  • চ্যানেল আই সকল সোস্যাল মিডিয়া

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • প্রচ্ছদ
  • চ্যানেল আই লাইভ | Channel i Live
  • বাংলাদেশ
  • আন্তর্জাতিক
  • স্বাস্থ্য
  • স্পোর্টস
  • রাজনীতি
  • অর্থনীতি
  • বিনোদন
  • লাইফস্টাইল
  • কর্পোরেট নিউজ
  • আইস্ক্রিন
  • অপরাধ
  • আদালত
  • মাল্টিমিডিয়া
  • মতামত
  • আনন্দ আলো
  • জনপদ
  • আদালত
  • কৃষি
  • তথ্যপ্রযুক্তি
  • নারী
  • পরিবেশ
  • প্রবাস সংবাদ
  • শিক্ষা
  • শিল্প সাহিত্য
  • চ্যানেল আই সকল সোস্যাল মিডিয়া

© 2023 চ্যানেল আই - Customize news & magazine theme by Channel i IT