জাতির উদ্দেশে ভাষণ দেবেন প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান। ত্রয়োদশ সংসদ নির্বাচনে জয়লাভ করে সরকার গঠনের পরে এটি জাতির উদ্দেশে প্রধানমন্ত্রীর প্রথম ভাষণ।
আজ (১৮ ফেব্রুয়ারি) বুধবার সন্ধ্যা ৬টা ৩০ মিনিটে রাষ্ট্রীয় সম্প্রচারমাধ্যম বাংলাদেশ টেলিভিশন (বিটিভি) সরাসরি তার ভাষণ প্রচার করবে।
প্রধানমন্ত্রীর ভাষণটি জনস্বার্থে বিটিভির সৌজন্যে একযোগে সম্প্রচারের জন্য দেশের সব টেলিভিশন চ্যানেলকে অনুরোধ জানানো হয়েছে।
এই ভাষণ সরাসরি সম্প্রচার করবে চ্যানেল আই। এছাড়া চ্যানেল আই’র সকল ডিজিটাল প্ল্যাটফর্ম এবং ওটিটি প্ল্যাটফর্ম আইস্ক্রিনে সরাসরি সম্প্রচার করা হবে।
নবগঠিত সরকারের দায়িত্ব গ্রহণের পর দিনটি ব্যস্ত কর্মসূচির মধ্যেই কাটাচ্ছেন প্রধানমন্ত্রী। সকালে তিনি সাভারের জাতীয় স্মৃতিসৌধে শহীদদের প্রতি শ্রদ্ধা নিবেদন করেন।
এরপর তিনি সচিবালয়ে যাবেন, যেখানে বিকেলে অনুষ্ঠিত হবে নতুন সরকারের প্রথম মন্ত্রিসভার বৈঠক। বৈঠক শেষে সচিবদের সঙ্গে মতবিনিময় করার কথা রয়েছে প্রধানমন্ত্রীর।








