দেশের ছয়টি সিটি করপোরেশনে নতুন প্রশাসক নিয়োগের অংশ হিসেবে খুলনা সিটি কর্পোরেশনের প্রশাসক হিসেবে নজরুল ইসলাম মঞ্জুকে দায়িত্ব দিয়েছে সরকার।
রোববার (২২ ফেব্রুয়ারি) স্থানীয় সরকার, পল্লী উন্নয়ন ও সমবায় মন্ত্রণালয় থেকে জারি করা এক প্রজ্ঞাপনে এ তথ্য জানানো হয়। সরকারি সিদ্ধান্ত অনুযায়ী, তিনি পূর্ণকালীন প্রশাসক হিসেবে দায়িত্ব পালন করবেন এবং পরবর্তী নির্দেশনা না দেওয়া পর্যন্ত করপোরেশনের সার্বিক প্রশাসনিক কার্যক্রম পরিচালনা করবেন।
নজরুল ইসলাম মঞ্জু বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দলের (বিএনপি) একজন সিনিয়র নেতা। তিনি দলটির খুলনা মহানগর শাখার সাবেক সভাপতি এবং সাবেক কেন্দ্রীয় সাংগঠনিক সম্পাদক। তিনি ২০০৯ থেকে ২০১৪ সাল পর্যন্ত খুলনা-২ আসন থেকে নির্বাচিত জাতীয় সংসদ সদস্য ছিলেন।
তবে ২০২১ সালে তাকে দলীয় পদ থেকে অব্যাহতি দেওয়া হয়েছিল, পরে তিনি পুনরায় দলে সক্রিয় হন। ২০২৬ সালের সাধারণ নির্বাচনে তিনি খুলনা-২ আসন থেকে বিএনপির প্রার্থী হিসেবে প্রচার-প্রচারণা চালিয়েছেন।








