চ্যানেল আই অনলাইন
Advertisement
English
  • সর্বশেষ
  • বাংলাদেশ
  • আন্তর্জাতিক
  • রাজনীতি
  • খেলাধুলা
  • বিনোদন
  • অপরাধ
  • অর্থনীতি
  • আদালত
  • ভিডিও
  • জনপদ
  • প্রবাস সংবাদ
  • চ্যানেল আই টিভি

    https://www.youtube.com/live/o6SJvPy15o4?si=NGcg3Is-DnwAnvmd

No Result
View All Result
চ্যানেল আই অনলাইন
En

শিরোপা কেড়ে নেয়ার সিদ্ধান্তে ক্ষুব্ধ সেনেগাল

চ্যানেল আই অনলাইনচ্যানেল আই অনলাইন
৮:১২ অপরাহ্ন ১৮, মার্চ ২০২৬
ফুটবল, স্পোর্টস
A A

আফ্রিকা কাপ অব নেশনসের শিরোপা কেড়ে নেওয়ার ঘটনায় তীব্র ক্ষোভ প্রকাশ করেছে সেনেগাল। দেশটির ফুটবল ফেডারেশন জানিয়েছে, তারা এই সিদ্ধান্তের বিরুদ্ধে আন্তর্জাতিক ক্রীড়া আদালতে আপিল করবে।

এ সিদ্ধান্তের তীব্র প্রতিবাদ জানিয়ে সেনেগাল ফুটবল ফেডারেশন বুধবার এক বিবৃতিতে জানিয়েছে, ‘এটি অন্যায্য, নজিরবিহীন এবং অগ্রহণযোগ্য। সেনেগালের ফুটবলের অধিকার ও স্বার্থ রক্ষার জন্য আমরা দ্রুততম সময়ের মধ্যে কোর্ট অব আর্বিট্রেশন ফর স্পোর্টস-এ আপিল করবো।’

চলতি বছরের জানুয়ারিতে মরক্কোতে হয়েছিল আফ্রিকা কাপ অব নেশনসের ফাইনাল। বিতর্ক, উত্তেজনা আর নানা নাটকীয়তার ওই ফাইনালে ১-০ গোলে স্বাগতিক মরক্কোকে হারিয়ে দ্বিতীয়বার চ্যাম্পিয়ন হয়েছিল সেনেগাল। তবে প্রায় দুই মাস পর ফাইনাল ম্যাচের ফলাফল পাল্টে গেছে। মঙ্গলবার আপিল বিচারকরা আশ্চর্যজনকভাবে মরক্কোকে আফ্রিকা কাপ অফ নেশনসের নতুন চ্যাম্পিয়ন হিসেবে ঘোষণা করে।

আফ্রিকান ফুটবল কনফেডারেশন জনায়, তাদের আপিল বোর্ড রায় দিয়েছে যে সেনেগাল ফাইনাল থেকে ‘ওয়াকওভার দিয়েছে’ এবং অতিরিক্ত সময়ে তাদের ১-০ গোলের জয়টি আয়োজক দেশ মরক্কোর জন্য ৩-০ গোলের ওয়াকওভার জয় হিসেবে গণ্য হয়।

সেনেগালের নানা বিতর্কের পর মরক্কোর ফুটবল সংস্থা আপিল করে। ক্যাফের ডিসিপ্লিনারি বোর্ডের আগের সিদ্ধান্ত বাতিল করা হয়, বল হয়েছে সেনেগাল নিয়ম ভঙ্গ করেছে। তাদের মাঠ ছেড়ে চলে যাওয়ার আচরণটি নিয়ম ভঙ্গের ৮২ ধারার অনুচ্ছেদের অপরাধ হিসেবে গণ্য হয়। ৮৪ ধারার অনুচ্ছেদে সেনেগাল মাঠ ছেড়ে চলে যাওয়াতে তারা ৩-০ গোলে হেরেছে বলে ঘোষণা করা হয়। ফলে আফ্রিকা কাপ অব নেশনসের শিরোপা মরক্কোর হাতে তুলে দেয়া হবে।

মরক্কো ও সেনেগোল নির্ধারিত সময়ে আক্রমণাত্মক খেলেও জালের দেখা পায়নি। নির্ধারিত সময়ের পর যোগ করা সময়ের পঞ্চম মিনিটে পেনাল্টি পায় মরক্কো। সেই সিদ্ধান্ত মেনে নিতে পারেনি সেনেগালের কোচ এবং খেলোয়াড়েরা। রেফারির সিদ্ধান্তে সেনেগালের কোচ প্যাপে থিয়াও এতটাই চটে যান যে, পুরো দলকে নিয়ে মাঠ ছেড়ে ড্রেসিংরুমে চলে যায়। প্রায় ১৫ মিনিট পর সাদিও মানে সবাইকে ডেকে নিয়ে মাঠে আসেন এবং খেলা শুরু হয়। এ সময় সেনেগালের সমর্থকেরাও মাঠে ঢুকে পড়ার চেষ্টা করেন।

Reneta

মরক্কোর সুযোগ আসে প্রায় ৫০ বছর পর আফ্রিকান চ্যাম্পিয়ন হওয়ার। সেই দায়িত্ব নেন ব্রাহিম দিয়াজ, তিনি নেন পানেনকা শট। পেনাল্টি শট ঠেকিয়ে দেন সেনেগালের গোলরক্ষক এডুয়ার্ড মেন্ডি। আক্ষেপ বাড়ে মরক্কোর, আত্মবিশ্বাস ফিরে পায় সেনেগালিজরা। খেলা গড়ায় অতিরক্ত সময়ে যেখানে ৯৪ মিনিটে গোলও পেয়ে যায় সেনেগাল। ইদ্রিসা গুয়ের অ্যাসিস্টে গোল করেন প্যাপ গুয়ে। শিরোপা উঠে সাদিও মানের সেনেগালের হাতে।

Channel-i-Tv-Live-Motiom

Jui  Banner Campaign
ট্যাগ: আফ্রিকা কাপ অব নেশনসমরক্কোলিড স্পোর্টসসাদিও মানেসেনেগাল
শেয়ারTweetPin

সর্বশেষ

নীলসাগর ট্রেনের কোচ লাইনচ্যূত, চার সদস্যের তদন্ত কমিটি গঠন

মার্চ ১৮, ২০২৬

শিরোপা কেড়ে নেয়ার সিদ্ধান্তে ক্ষুব্ধ সেনেগাল

মার্চ ১৮, ২০২৬
ছবি: সংগৃহীত

”ঈদযাত্রায় বাড়তি ভাড়া আদায়ে ২০ বছরের রেকর্ড ভাঙার আশঙ্কা”

মার্চ ১৮, ২০২৬

বসন্তের ছুটিতে প্রেম করতে উৎসাহ দিচ্ছে চীনের একটি বিশ্ববিদ্যালয়

মার্চ ১৮, ২০২৬

মেঘনা টোল প্লাজায় ২৪ ঘণ্টায় টোল আদায় ১ কোটি ৩৬ লাখ

মার্চ ১৮, ২০২৬
iscreenads

প্রকাশক: শাইখ সিরাজ
সম্পাদক: জাহিদ নেওয়াজ খান
ইমপ্রেস টেলিফিল্ম লিমিটেড , ৪০, শহীদ তাজউদ্দীন আহমদ সরণী, তেজগাঁও শিল্প এলাকা, ঢাকা-১২০৮, বাংলাদেশ
www.channeli.com.bd,
www.channelionline.com 

ফোন: +৮৮০২৮৮৯১১৬১-৬৫
[email protected]
[email protected] (Online)
[email protected] (TV)

  • আর্কাইভ
  • চ্যানেল আই অনলাইন সম্পর্কে
  • চ্যানেল আই সম্পর্কে
  • চ্যানেল আই সকল সোস্যাল মিডিয়া

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In
Bkash Stickey January 2026 Bkash Stickey September 2025 Desktop

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • সর্বশেষ
  • প্রচ্ছদ
  • চ্যানেল আই লাইভ | Channel i Live
  • বাংলাদেশ
  • আন্তর্জাতিক
  • স্বাস্থ্য
  • স্পোর্টস
  • রাজনীতি
  • অর্থনীতি
  • বিনোদন
  • লাইফস্টাইল
  • কর্পোরেট নিউজ
  • আইস্ক্রিন
  • অপরাধ
  • আদালত
  • মাল্টিমিডিয়া
  • মতামত
  • আনন্দ আলো
  • জনপদ
  • আদালত
  • কৃষি
  • তথ্যপ্রযুক্তি
  • নারী
  • পরিবেশ
  • প্রবাস সংবাদ
  • শিক্ষা
  • শিল্প সাহিত্য
  • চ্যানেল আই সকল সোস্যাল মিডিয়া

© 2023 চ্যানেল আই - Customize news & magazine theme by Channel i IT