সম্প্রতি প্রকাশিত একটি বিতর্কিত সংবাদের জেরে আবারও মুখ খুলেছেন ছোট পর্দার জনপ্রিয় অভিনেত্রী মেহজাবীন চৌধুরী। সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে দেওয়া এক বিবৃতিতে তিনি স্পষ্ট জানিয়েছেন, তাকে জড়িয়ে যে মানহানিকর প্রচার চালানো হয়েছে, তার বিরুদ্ধে ইতোমধ্যে আইনি পদক্ষেপ গ্রহণ করেছেন।
মেহজাবীন বলেন, আলোচিত ঘটনার সঙ্গে তার কোনো সংশ্লিষ্টতা নেই। তিনি দাবি করেন, “উল্লিখিত কোনো ঘটনায় আমাকে কখনোই বিমানবন্দরে থামানো হয়নি। আমার কোনো হ্যান্ডব্যাগ বা লাগেজও আটকানো হয়নি। আমার লাগেজে অবৈধ কিছু পাওয়ার প্রশ্নই ওঠে না।”
অভিযোগে বলা হচ্ছে, মেহজাবীনকে জিজ্ঞাসাবাদ করা হয়েছে। তবে তিনি বলেন, “আমাকে জিজ্ঞাসাবাদ করার, আমার লাগেজ থেকে কিছু অবৈধ কিছু বের হওয়ার কোনো ছবি, ভিডিও বা কোনো ধরনের প্রমাণ কি আছে?”
মেহজাবীন বলেন, দুর্ভাগ্যজনকভাবে মানহানি এখন খুব স্বাভাবিক ব্যাপারে পরিণত হয়েছে। যে খবরটি ছড়ানো হয়েছে, তার নিরিখে একটিও প্রমাণ কেউ দিতে পারেনি যে আমার লাগেজে অবৈধ কিছু পাওয়া গেছে। অথচ ক্লিকবেইটের জন্য আমার ছবি ব্যবহার করা হয়েছে।
“এ ধরনের ঘটনা অত্যন্ত উদ্বেগজনক। কারুরই এমন পরিস্থিতির মুখোমুখি হওয়া কাম্য নয়। আমার বিরুদ্ধে এই সকল অভিযোগ অমূলক এবং আমি আবারও বলছি, এই ধরনের অপ্রীতিকর ঘটনায় আমাকে জড়িয়ে যা প্রকাশিত হয়েছে সেই ব্যাপারে আমার কোনই সংশ্লিষ্টতা নেই।” জানান মেহজাবীন।
এর আগে গত বছরের আগস্টে ব্যাংকক থেকে ঢাকায় ফেরার সময় হযরত শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে ১৪ বোতল মদসহ আটক হওয়ার অভিযোগে কয়েকটি গণমাধ্যমে তার নাম প্রকাশিত হয়। যদিও সাত মাস পর বিষয়টি সামনে এলে তিনি তা অস্বীকার করেন এবং একে উদ্দেশ্যপ্রণোদিত প্রচার বলে দাবি করেন।
এর আগে মেহজাবীন বলেছিলেন, কিছুদিন ধরে আমি লক্ষ্য করছি আমাকে নানা বিষয়ে টার্গেট করা হচ্ছে। কিছুদিন আগে মেহজাবীনের নামে হুমকি-ধমকি, ভয় দেখানোর অভিযোগে করা মামলা করেছিলেন আমিরুল ইসলাম নামে এক ব্যক্তি। তবে সেই মামলাটি মিথ্যে প্রমাণিত হওয়ায় মেহজাবীন চৌধুরী ও তার ভাই আলিশান চৌধুরীকে অব্যাহতি দিয়েছিলেন আদালত।


