চ্যানেল আই অনলাইন
Advertisement
English
  • সর্বশেষ
  • বাংলাদেশ
  • আন্তর্জাতিক
  • রাজনীতি
  • খেলাধুলা
  • বিনোদন
  • অপরাধ
  • অর্থনীতি
  • আদালত
  • ভিডিও
  • জনপদ
  • প্রবাস সংবাদ
  • চ্যানেল আই টিভি
    https://www.youtube.com/live/AprmPSB8ZdA?si=2EQ6p1yXPemj_VEJ
No Result
View All Result
চ্যানেল আই অনলাইন
En

লন্ডনে বিশাল ডানপন্থী সমাবেশ: কে এই টমি রবিনসন?

চ্যানেল আই অনলাইনচ্যানেল আই অনলাইন
২:১৮ অপরাহ্ন ১৪, সেপ্টেম্বর ২০২৫
- সেমি লিড, আন্তর্জাতিক
A A
ছবি: সংগৃহীত

ছবি: সংগৃহীত

ডানপন্থী কর্মী টমি রবিনসনের ডাকা ‘ইউনাইট দ্য কিংডম’ নামে একটি সমাবেশ শনিবার (১৩ সেপ্টেম্বর) লন্ডনে প্রায় ১ লাখের বেশি মানুষের জমায়েত ঘটে, যা যুক্তরাজ্যে সাম্প্রতিক সময়ের সবচেয়ে বড় ডানপন্থী বিক্ষোভগুলোর একটি। তবে শান্তিপূর্ণভাবে শুরু হওয়া এই বিক্ষোভ সহিংসতায় রূপ নেয়, যাতে ২৬ জন পুলিশ সদস্য আহত হন।

সংবাদমাধ্যম এনডিটিভি এক প্রতিবেদনে এই তথ্য জানিয়েছে।

লন্ডন মেট্রোপলিটন পুলিশ জানিয়েছে, সমাবেশে ১ থেকে দেড় লাখের মতো মানুষ অংশ নেয়, যা প্রত্যাশার চেয়েও অনেক বেশি।

লন্ডনের হোয়াইটহলে এই সমাবেশে অভিবাসনবিরোধী স্লোগান তুলছিলেন অংশগ্রহণকারীরা। পুলিশ যখন টমি রবিনসনের সমর্থকদের প্রায় ৫ হাজার পাল্টা বিক্ষোভকারীর থেকে আলাদা রাখতে চেষ্টা করছিল, তখন উভয় পক্ষের মধ্যে সংঘর্ষ শুরু হয়।

পুলিশ জানায়, অনেক পুলিশ সদস্যদের ঘুষি মারা হয়, লাথি মারা হয় এবং বোতল ছুঁড়ে মারা হয়। চারজন পুলিশ গুরুতর আহত হয়েছেন। তাদের মধ্যে কারও দাঁত ভেঙে গেছে, কারও নাক ভাঙার সম্ভাবনা আছে, কারও মাথায় আঘাত লেগেছে এবং একজনের ডিস্ক সরে গেছে।

কে এই টমি রবিনসন?

Reneta

টমি রবিনসনের আসল নাম স্টিফেন ইয়াক্সলে-লেনন। তিনি একজন ব্রিটিশ কট্টর ডানপন্থী ও ইসলামবিদ্বেষী কর্মী। তিনি ইংলিশ ডিফেন্স লীগ (ইডিএল)-এর প্রতিষ্ঠাতা, যা ২০০০ সাল ও ২০১০ সালে তাদের মুসলিম-বিরোধী বক্তব্য ও সহিংস রাস্তাঘাটের বিক্ষোভের জন্য পরিচিত ছিল।

২০১৮ সালে টুইটারে ‘ঘৃণাত্মক আচরণ’-এর জন্য তাকে নিষিদ্ধ করা হয় এবং ২০১৯ সালে ফেসবুক ও ইনস্টাগ্রাম থেকেও তাকে বহিষ্কার করা হয়। তবে ইলন মাস্ক ২০২২ সালে টুইটার কিনে নেওয়ার পর তার অ্যাকাউন্ট পুনরায় চালু হয় এবং বর্তমানে তার অনুসারীর সংখ্যা ১০ লাখ ছাড়িয়েছে।

রবিনসন মার্কিন কট্টর ডানপন্থী গোষ্ঠীগুলোর সঙ্গে সম্পর্ক গড়ে তুলেছেন। তিনি ফক্স নিউজ ও ইনফোওয়ার্স-এর মতো মাধ্যমে উপস্থিত হয়েছেন এবং যুক্তরাষ্ট্র ভিত্তিক মিডল ইস্ট ফোরাম থেকে অর্থ সহায়তা পেয়েছেন। প্রাউড বয়েজ-এর সাবেক নেতা এনরিক টারিও তাকে অনুপ্রেরণা হিসেবে উল্লেখ করেছেন।

২০২৪ সালের আগস্টে দক্ষিণপোর্টে ছুরিকাঘাতে একজন নিহত হওয়ার পর রবিনসন মিথ্যা দাবি করেন যে হামলাকারী একজন মুসলিম, এবং তার অনুসারীদের জেগে উঠতে বলেন যার ফলে তিনি দাঙ্গা উসকে দেওয়ার অভিযোগে পড়েন।

টমি রবিনসনের বিরুদ্ধে একাধিক ফৌজদারি অভিযোগ রয়েছে। এর মধ্যে রয়েছে, ২০০৫ সালে মারধরের অভিযোগে সাজা, ২০১২ সালে পাসপোর্ট জালিয়াতি, ২০১৪ সালে মর্টগেজ জালিয়াতি, ২০১৮ সালে আদালতের অবমাননা। তিনি মোট চারবার জেল খেটেছেন।

Channel-i-Tv-Live-Motiom

ট্যাগ: টমি রবিনসনযুক্তরাজ্যলন্ডনসমাবেশ
শেয়ারTweetPin

সর্বশেষ

ছবি: সংগৃহীত

চট্টগ্রামে মনজুর আলমের বাসায় হঠাৎ হাসনাত আবদুল্লাহ

এপ্রিল ১৪, ২০২৬

কৃষি খাতের উন্নতিতে ‘কৃষক কার্ড’ প্রদান কর্মসূচি শুরু করলো সরকার

এপ্রিল ১৪, ২০২৬
ছবি: সংগৃহীত

মওলানা আবদুল হামিদ খান ভাসানীর কবর জিয়ারত করলেন প্রধানমন্ত্রী

এপ্রিল ১৪, ২০২৬

নতুন প্রযুক্তির সঙ্গে কৃষককে পরিচয় করিয়ে দিতে নেওয়া হবে নীতিমালা

এপ্রিল ১৪, ২০২৬

ভারতের তীব্র সমালোচনায় ক্রিকেটের ‘বাইবেল’ খ্যাত উইজডেন

এপ্রিল ১৪, ২০২৬
iscreenads

প্রকাশক: শাইখ সিরাজ
সম্পাদক: জাহিদ নেওয়াজ খান
ইমপ্রেস টেলিফিল্ম লিমিটেড , ৪০, শহীদ তাজউদ্দীন আহমদ সরণী, তেজগাঁও শিল্প এলাকা, ঢাকা-১২০৮, বাংলাদেশ
www.channeli.com.bd,
www.channelionline.com 

ফোন: +৮৮০২৮৮৯১১৬১-৬৫
[email protected]
[email protected] (Online)
[email protected] (TV)

  • আর্কাইভ
  • চ্যানেল আই অনলাইন সম্পর্কে
  • চ্যানেল আই সম্পর্কে
  • চ্যানেল আই সকল সোস্যাল মিডিয়া

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In
Bkash Stickey January 2026 Bkash Stickey September 2025 Desktop

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • সর্বশেষ
  • প্রচ্ছদ
  • চ্যানেল আই লাইভ | Channel i Live
  • বাংলাদেশ
  • আন্তর্জাতিক
  • স্বাস্থ্য
  • স্পোর্টস
  • রাজনীতি
  • অর্থনীতি
  • বিনোদন
  • লাইফস্টাইল
  • কর্পোরেট নিউজ
  • আইস্ক্রিন
  • অপরাধ
  • আদালত
  • মাল্টিমিডিয়া
  • মতামত
  • আনন্দ আলো
  • জনপদ
  • আদালত
  • কৃষি
  • তথ্যপ্রযুক্তি
  • নারী
  • পরিবেশ
  • প্রবাস সংবাদ
  • শিক্ষা
  • শিল্প সাহিত্য
  • চ্যানেল আই সকল সোস্যাল মিডিয়া

© 2023 চ্যানেল আই - Customize news & magazine theme by Channel i IT