চ্যানেল আই অনলাইন
Advertisement
English
  • সর্বশেষ
  • বাংলাদেশ
  • আন্তর্জাতিক
  • খেলাধুলা
  • বিনোদন
  • অপরাধ
  • অর্থনীতি
  • আদালত
  • ভিডিও
  • স্বাস্থ্য
  • জনপদ
  • প্রবাস সংবাদ
  • লাইভ টিভি
No Result
View All Result
চ্যানেল আই অনলাইন
En

ঢাকায় নচিকেতাকে পেয়ে স্মৃতিকাতর ফেরদৌস

চ্যানেল আই অনলাইনচ্যানেল আই অনলাইন
২:৪৪ অপরাহ্ণ ১৩, জুলাই ২০২৪
বিনোদন
A A

এই খবরটি পডকাস্টে শুনুনঃ

সংগীত জীবনের ৩০ বছর পূর্তিতে গত বছর ঢাকায় একক কনসার্ট করেন নচিকেতা। চলতি বছরেও ঢাকায় রয়েছে তার একাধিক কনসার্ট। এরইমধ্যে শুক্রবার এই শিল্পীকে গাইতে দেখা গেল হাতিরঝিলের এম্ফি থিয়েটারে!

‘ঢাকা মেলানকলি’ শিরোনামের একটি কনসার্টের আয়োজন করেছে ব্লু–ব্রিক কমিউনিকেশনস। কনসার্ট দেখতেই এদিন আমন্ত্রিত অতিথি হিসেবে উপস্থিত হয়েছিলেন চিত্রনায়ক ও ঢাকা-১০ আসনের সংসদ সদস্য ফেরদৌস।

নচিকেতার সাথে বহু আগে থেকেই সম্পর্ক ফেরদৌসের। বলতে গেলে ফেরদৌসের ক্যারিয়ারের শুরু থেকেই নচিকেতাকে খুব ভালো করে চেনেন। কেননা ফেরদৌসের প্রথম পূর্ণাঙ্গ ছবি ‘হঠাৎ বৃষ্টি’র সংগীত পরিচালক ছিলেন নচিকেতা। সিনেমায় আছে তার গাওয়া অন্তত চারটি গান। যে গানগুলো এখনো ফিরে মানুষের মুখে মুখে।

শুক্রবার সন্ধ্যার পর নচিকেতা যখন হাতিরঝিলে গাইছিলেন, তখন মঞ্চে ডাকা হয় ফেরদৌসকে। এদিন মঞ্চে উঠে ফেরদৌস স্মৃতি হাতড়ে ফিরে গেলেন ‘হঠাৎ বৃষ্টি’র সময়ে! বাসু চ্যাটার্জী পরিচালিত যৌথপ্রযোজনার এই ছবিটি তখন সুপারডুপার হিট হয়। এই ছবি করতে গিয়েই ফেরদৌসের পরিচয় নচিকেতার সঙ্গে।

সে বিষয়ে বলতে গিয়ে এদিন ফেরদৌস বলেন, নচিকেতা দাদার সাথে আমার পরিচয় ‘হঠাৎ বৃষ্টি’ করতে গিয়ে। কিন্তু তার সাথে সম্পর্ক হয় ওই ছবির শুটিংয়ের পর। প্রথম সাক্ষাতের গল্প বলতে গিয়ে ফেরদৌস বলেন, যেদিন ‘হঠাৎ বৃষ্টি’র অডিও রিলিজ হলো, সেদিন নচিকেতা দাদা এলেন অনুষ্ঠানে। কলকাতা ক্লাবে ছিলো অনুষ্ঠান। তিনি ঢুকতে ঢুকতে বলছিলেন ‘আমার কণ্ঠে কে ঠোঁট মেলাচ্ছে, আমার যদি পছন্দ না হয়, সে বাদ’! আমি এক বছর ধরে শুটিং করেছি, আর এই ভদ্রলোক কী বলছেন! অন্ধকার হল রুমে আমরা কেউ কাউকে দেখছি না, শুধু কথা শুনছি। কিন্তু যখন গান দেখানো হলো স্ক্রিনে, শেষে তিনি এসে আমাকে খুঁজে জড়িয়ে ধরে বললেন, ‘এখন থেকে আমি সব গান গাইবো, আর তুই সব লিপ সিং করবি’! উনার কথা শুনে সেদিন মনে হয়, ‘হঠাৎ বৃষ্টি’ তবে কিছু একটা হবে।

Reneta

স্মৃতিকাতর ফেরদৌসের কথা শুনতে শুনতে তাকে এসে জড়িয়ে ধরেন পাশে দাঁড়িয়ে থাকা গুণী শিল্পী নচিকেতা। এসময় ফেরদৌস তাকে উদ্দেশ্য করে বলেন, এখন আমার একটা পরিবর্তন এসেছে। আমি ঢাকা-১০ আসনের সংসদ সদস্য। সামনে দেশ নিয়ে একটি গান বানাবো। ঢাকা ১০ আসন নিয়ে কিছু কথা আমি বলে দিবো, নচিকেতা দা ধরলে দারুণ কিছু হয়ে যাবে।

Jui  Banner Campaign
ট্যাগ: কনসার্টনচিকেতাফেরদৌসবাসু চ্যাটার্জীলিড বিনোদনসিনেমাহঠাৎ বৃষ্টি
শেয়ারTweetPin

সর্বশেষ

বিএনপি ক্ষমতায় গেলে সাংবাদিকরা পূর্ণ স্বাধীনতা ভোগ করবে: তারেক রহমান

জানুয়ারি ২১, ২০২৬
ছবি সংগৃহীত

নবম জাতীয় বেতন কমিশনের প্রতিবেদন পেশ

জানুয়ারি ২১, ২০২৬
ছবি: সংগৃহীত

প্রয়োজনে পদক্ষেপ নিতে ইউরোপ পুরোপুরি প্রস্তুত: ইইউ প্রেসিডেন্ট

জানুয়ারি ২১, ২০২৬
ছবি সংগৃহীত

রমজানের আগে এলপি গ্যাসের সংকট কাটবে: জ্বালানি উপদেষ্টা

জানুয়ারি ২১, ২০২৬

ঢাকা–১৯: চৌধুরী হাসান সারওয়ার্দীকে ‘ছাতা’ প্রতীক বরাদ্দ

জানুয়ারি ২১, ২০২৬
iscreenads

প্রকাশক: শাইখ সিরাজ
সম্পাদক: মীর মাসরুর জামান
ইমপ্রেস টেলিফিল্ম লিমিটেড , ৪০, শহীদ তাজউদ্দীন আহমদ সরণী, তেজগাঁও শিল্প এলাকা, ঢাকা-১২০৮, বাংলাদেশ
www.channeli.com.bd,
www.channelionline.com 

ফোন: +৮৮০২৮৮৯১১৬১-৬৫
[email protected]
[email protected] (Online)
[email protected] (TV)

  • আর্কাইভ
  • চ্যানেল আই অনলাইন সম্পর্কে
  • চ্যানেল আই সম্পর্কে
  • চ্যানেল আই সকল সোস্যাল মিডিয়া

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • প্রচ্ছদ
  • চ্যানেল আই লাইভ | Channel i Live
  • বাংলাদেশ
  • আন্তর্জাতিক
  • স্বাস্থ্য
  • স্পোর্টস
  • রাজনীতি
  • অর্থনীতি
  • বিনোদন
  • লাইফস্টাইল
  • কর্পোরেট নিউজ
  • আইস্ক্রিন
  • অপরাধ
  • আদালত
  • মাল্টিমিডিয়া
  • মতামত
  • আনন্দ আলো
  • জনপদ
  • আদালত
  • কৃষি
  • তথ্যপ্রযুক্তি
  • নারী
  • পরিবেশ
  • প্রবাস সংবাদ
  • শিক্ষা
  • শিল্প সাহিত্য
  • চ্যানেল আই সকল সোস্যাল মিডিয়া

© 2023 চ্যানেল আই - Customize news & magazine theme by Channel i IT