চ্যানেল আই অনলাইন
English
  • সর্বশেষ
  • বাংলাদেশ
  • আন্তর্জাতিক
  • রাজনীতি
  • খেলাধুলা
  • বিনোদন
  • অপরাধ
  • অর্থনীতি
  • আদালত
  • ভিডিও
  • স্বাস্থ্য
  • জনপদ
  • প্রবাস সংবাদ
  • চ্যানেল আই টিভি
No Result
View All Result
চ্যানেল আই অনলাইন
En

নয় বছর আগের হত্যা মামলার আসামী ফেনীর সাংবাদিক!

চ্যানেল আই অনলাইনচ্যানেল আই অনলাইন
৯:৪৪ অপরাহ্ন ০৭, ফেব্রুয়ারি ২০২৬
জনপদ, ফেনী
A A

চট্টগ্রামের রাঙ্গুনিয়ায় ৯ বছর আগের একটি হত্যা মামলায় নতুন করে আসামী হলেন ফেনীর পরশুরাম প্রেসক্লাবের সভাপতি ও দৈনিক কালবেলার পরশুরাম প্রতিনিধি সিনিয়র সাংবাদিক আবু ইউসুফ মিন্টু।

২০১৭ সালের ৩১ জুলাই ওই মামলাটি চট্টগ্রামের রাঙ্গুনিয়া আমলী আদালত খারিজ করে দিলেও গত ১৭ ডিসেম্বর নিহতের খালাত ভাই পরিচয়ে কক্সবাজারে উখিয়ার জনৈক মো. জাহাঙ্গীর আলম বাদী হয়ে পুনরায় আদালতে মামলাটি দায়ের করেছেন। মামলায় সাবেক সংসদ সদস্য ও মন্ত্রী ড. হাছান মাহমুদকে প্রধান আসামী করে ১০২ জনের নাম উল্লেখ করা হয়েছে। ওই মামলায় সাংবাদিক মিন্টুর নাম ৬৬ নম্বর ক্রমিকে উল্লেখ করা হয়েছে।

গত শুক্রবার (৬ ফেব্রুয়ারি) পরশুরাম থানার এসআই রাজীব স্থানীয় এক যুবদল নেতার মাধ্যমে সাংবাদিক আবু ইউসুফ মিন্টুর নাম-ঠিকানা যাচাইয়ের জন্য ফোন করলে বিষয়টি জানাজানি হয়।

মামলার এজাহারসূত্রে জানা যায়, গত ২০২৫ সালের ১৭ ডিসেম্বর মৃত মো. আবদুল নবীকে যুবদল কর্মী দাবি করে তার খালাতো ভাই পরিচয় দিয়ে মো. জাহাঙ্গীর হোসেন বাদি হয়ে চট্টগ্রামের আওয়ামী লীগের নেতা ও সাবেক মন্ত্রী হাছান মাহমুদকে প্রধান আসামি করে ১০২ জনের বিরুদ্ধে পুনরায় মামলা করেছেন।

চট্টগ্রাম চীফ জুডিসিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট আদালত এর রাঙ্গুনিয়া আমলী আদালতের বিচারক মামলাটি চট্টগ্রাম পুলিশ ব্যুরো অব ইনভেস্টিগেশন (পিবিআই) কে তদন্তপূর্বক প্রতিবেদন দাখিলের নির্দেশ প্রদান করেছেন।

জানা গেছে, ২০১৬ সালে চট্টগ্রামের রাঙ্গুনিয়া এলাকায় মো. মুন্সি মিয়ার ছেলে মো. আবদুল নবীকে ২০১৬ সালের ২৩ জুন অপহরণ করে শারীরিক ও মানসিক নির্যাতন করে। তার প্রেক্ষিতে ২০১৬ সালের ২ জুলাই চট্টগ্রাম প্রেসক্লাবে একটি সংবাদ সম্মেলন করা হয়। পরদিন ২৪ জুন দৈনিক প্রথম আলোতে এ বিষয়ে একটি রিপোর্ট প্রকাশ করা হয়। এরপর এই ঘটনায় নিহতের স্ত্রী বাদী হয়ে অজ্ঞাতনামা আসামীর বিরুদ্ধে রাঙ্গুনিয়া থানার একটি মামলা করেন।

Reneta

রাঙ্গুনিয়া থানার মামলা নং- ০৩, তাং- ০৫/০৭/২০১৬, ধারা ১৪৩/৩৩২/৩৫৩/ ৩০৭/ ৩০২/৩৪। রাঙ্গুনিয়া থানার পুলিশ তদন্ত শেষে আদালতে ২০১৭ সালের ৩১ জুলাই একটি চূড়ান্ত রিপোর্ট দাখিল করেন। সূত্র নং- ০৯, তাং- ৩১/০৭. ২০১৭। এর পর মামলাটি বিগত ২৪/০৯/২০১৭ তারিখে আদালত খারিজ করে নথিজাত করার আদেশ প্রদান করেন।

পরশুরাম থানার এসআই রাজীব জানান, গত ১৭ ডিসেম্বর চট্টগ্রামে জাহাঙ্গীর আলম বাদী হয়ে এই মামলা দায়ের করেন। আদালত পিবিআইকে তদন্তের নির্দেশ দিলে পিবিআই পরশুরাম থানায় ইনকোয়ারি স্লিপ পাঠায়।

সাংবাদিক আবু ইউসুফ মিন্টু বলেন, ‘পরশুরামের একটি চক্র বেশ কিছুদিন ধরে আমাকে মামলা দিয়ে ফাঁসানোর ষড়যন্ত্র করে যাচ্ছিল। এর আগেও তারা একটি মামলায় জড়ানোর চেষ্টা করেছিল। ষড়যন্ত্রকারীরা রাঙ্গুনিয়ায় গিয়ে আমাকে গায়েবি মামলায় আসামী করে হয়রানি করছে।’

তিনি বলেন, ‘আমার জীবনে কখনো রাঙ্গুনিয়া যাওয়া হয়নি। তারপরও তারা আমাকে মিথ্যা আসামী করে ফাঁসানোর চেষ্টা করছে।’

Jui  Banner Campaign
ট্যাগ: ইনকোয়ারি স্লিপগায়েবি মামলাচট্টগ্রাম চীফ জুডিসিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট আদালতপরশুরাম প্রেসক্লাবপুলিশ ব্যুরো অব ইনভেস্টিগেশনসাংবাদিক আবু ইউসুফ মিন্টু
শেয়ারTweetPin

সর্বশেষ

রুহুল কবির রিজভীকে দেখতে হাসপাতালে তারেক রহমান

ফেব্রুয়ারি ১১, ২০২৬
ছবি: সংগৃহীত

বিএনপি ১৭১ থেকে ২২২ আসনে এগিয়ে থাকবে, জামায়াত ৪৬

ফেব্রুয়ারি ১১, ২০২৬

বিশ্বকাপ না খেলা নিয়ে বিতর্কিত বক্তব্যে আবারও ইউটার্ন আসিফ নজরুলের

ফেব্রুয়ারি ১১, ২০২৬

বিএনপি ও স্বতন্ত্র প্রার্থীর সমর্থকদের সংঘর্ষ; আহত ১০

ফেব্রুয়ারি ১১, ২০২৬

ফেনীতে জাতীয়তাবাদী মহিলা দল নেত্রীর ঝুলন্ত মরদেহ উদ্ধার

ফেব্রুয়ারি ১১, ২০২৬
iscreenads

প্রকাশক: শাইখ সিরাজ
সম্পাদক: মীর মাসরুর জামান
ইমপ্রেস টেলিফিল্ম লিমিটেড , ৪০, শহীদ তাজউদ্দীন আহমদ সরণী, তেজগাঁও শিল্প এলাকা, ঢাকা-১২০৮, বাংলাদেশ
www.channeli.com.bd,
www.channelionline.com 

ফোন: +৮৮০২৮৮৯১১৬১-৬৫
[email protected]
[email protected] (Online)
[email protected] (TV)

  • আর্কাইভ
  • চ্যানেল আই অনলাইন সম্পর্কে
  • চ্যানেল আই সম্পর্কে
  • চ্যানেল আই সকল সোস্যাল মিডিয়া

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • প্রচ্ছদ
  • চ্যানেল আই লাইভ | Channel i Live
  • বাংলাদেশ
  • আন্তর্জাতিক
  • স্বাস্থ্য
  • স্পোর্টস
  • রাজনীতি
  • অর্থনীতি
  • বিনোদন
  • লাইফস্টাইল
  • কর্পোরেট নিউজ
  • আইস্ক্রিন
  • অপরাধ
  • আদালত
  • মাল্টিমিডিয়া
  • মতামত
  • আনন্দ আলো
  • জনপদ
  • আদালত
  • কৃষি
  • তথ্যপ্রযুক্তি
  • নারী
  • পরিবেশ
  • প্রবাস সংবাদ
  • শিক্ষা
  • শিল্প সাহিত্য
  • চ্যানেল আই সকল সোস্যাল মিডিয়া

© 2023 চ্যানেল আই - Customize news & magazine theme by Channel i IT