নরসিংদীর রায়পুরায় আনাছ মিয়া নামে ৩ বছর বয়সী এক শিশুকে কুপিয়ে হত্যার অভিযোগ উঠেছে তার মায়ের বিরুদ্ধে। ঘটনার পরই পালিয়ে যায় মা শিরিন আক্তার।
শনিবার (১ মার্চ) রাত সাড়ে নয়টার দিকে উপজেলার আমিরগঞ্জ ইউনিয়নের মির্জানগর গ্রামে এই ঘটনা ঘটে।
এদিকে এই ঘটনায় অভিযান চালিয়ে রবিবার সকালে মা শিরিন আক্তারকে আটক করেছে পুলিশ। ঘটনা ও আটকের সত্যতা নিশ্চিত করেছেন রায়পুরা থানার পরিদর্শক (তদন্ত) প্রবীর কুমার ঘোষ।
নিহত আনাছ মিয়া রায়পুরা উপজেলার আমিরগঞ্জ ইউনিয়নের মির্জানগর গ্রামের প্রবাসী ডালিম মিয়ার ছেলে।
পুলিশ ও স্থানীয়রা জানায়, পাঁচ বছর আগে একই উপজেলার হাইরমারা গ্রামের শিরিন বেগমকে বিয়ে করেন ডালিম মিয়া। বিয়ের তিন বছর পর জীবিকার তাগিদে সৌদি আরবে পাড়ি জমান তিনি। এরপর শিরিন তাদের একমাত্র সন্তান আনাছকে নিয়ে শ্বশুরবাড়িতেই বসবাস করছিলেন। শনিবার দিবাগত রাতে শিরিন ও সন্তান আনাছের শোবার ঘর থেকে চিৎকার-চেঁচামেচি শুনতে পায় আনাছের দাদি। চিৎকার শুনে ছুটে এসে তিনি নাতির রক্তাক্ত মরদেহ দেখতে পান। সঙ্গে সঙ্গেই পালিয়ে যায় আনাছের মা শিরিন। ধারণা করা হচ্ছে, মা শিরিনই এই ঘটনা ঘটিয়েছে।
পরে খবর পেয়ে পুলিশ ঘটনাস্থল থেকে মরদেহ উদ্ধার করে নরসিংদী সদর হাসপাতাল মর্গে পাঠায়।
এদিকে, ঘটনার পরপরই অভিযানে নামে রায়পুরা থানা পুলিশ। বিভিন্ন তথ্য ও প্রযুক্তির সহায়তায় রবিবার সকালে মা শিরিন আক্তারকে আটক করে পুলিশ।
রায়পুরা থানার পরিদর্শক (তদন্ত) প্রবীর কুমার ঘোষ জানান, শিশু আনাছ হত্যার ঘটনায় সকালে মা শিরিন আক্তারকে আটক করা হয়েছে। তাকে জিজ্ঞাসাবাদ করা হচ্ছে। ঘটনার বিস্তারিত তদন্ত শেষে বলা যাবে। আইনানুগ ব্যবস্থা প্রক্রিয়াধীন।








