এই খবরটি পডকাস্টে শুনুনঃ
‘উৎসব’-খ্যাত নির্মাতা তানিম নূর পরিচালিত নতুন সিনেমা ‘বনলতা এক্সপ্রেস’ আসছে আগামী ঈদুল ফিতরে। নন্দিত কথাসাহিত্যিক হুমায়ূন আহমেদ–এর গল্প ‘কিছুক্ষণ’ অবলম্বনে নির্মিত হচ্ছে ‘বনলতা এক্সপ্রেস’। গল্প, আবেগ ও মানবিক সম্পর্কের মেলবন্ধনে নির্মিত হতে যাওয়া সিনেমাটি নিয়ে আশাবাদী নির্মাতা তানিম নূর।
সিনেমাটি নিয়ে শনিবার (১৩ ডিসেম্বর) সন্ধ্যায় ঢাকার রাশিয়ান কালচারাল সেন্টারে সংবাদ সম্মেলনের আয়োজন করা হয়। সেখানে নির্মাতা তানিম নূর বলেন, ‘হুমায়ূন আহমেদের গল্পের সঙ্গে জড়িয়ে থাকে মানুষের অনুভূতি, নিঃশব্দ যন্ত্রণা ও গভীর মানবিকতা। বনলতা এক্সপ্রেস সেই অনুভবেরই একটি ভিজ্যুয়াল যাত্রা। দর্শক এই সিনেমায় গল্পের ভেতর দিয়ে এক ধরনের ভ্রমণের অভিজ্ঞতা পাবেন।’
আয়োজনে উপস্থিত ছিলেন হইচই বাংলাদেশের কান্ট্রি ডিরেক্টর সাকিব আর খান, সিনেমাটির শিল্পী-কলাকুশলী, আমন্ত্রিত অতিথি ও গণমাধ্যমকর্মীরা। কাস্ট রিভিলের পাশাপাশি অনুষ্ঠানে সিনেমাটির ভাবনা ও নির্মাণপ্রক্রিয়া নিয়েও আলোচনা করা হয়।
এই সিনেমাতে অভিনয় করতে যাচ্ছেন একঝাঁক তারকা। তারা হলেন মোশাররফ করিম, চঞ্চল চৌধুরী, জাকিয়া বারী মম, আজমেরী হক বাঁধন, ইন্তেখাব দিনার, শ্যামল মাওলা, সাবিলা নূর, শরীফুল রাজ।
হইচই স্টুডিওজ, বুড়িগঙ্গা টকিজ ও ডোপ-এই তিন প্রযোজনা প্রতিষ্ঠানের ব্যানারে নির্মিত হতে যাওয়া ‘বনলতা এক্সপ্রেস’ মুক্তি পাবে আগামী বছর ঈদুল ফিতরে।








