আসরের শুরুটা ভালো না হলেও শেষ হাসিটা হেসেছে অস্ট্রেলিয়া। বিশ্বকাপের ত্রয়োদশ আসরের ফাইনালে ভারতকে হারিয়ে ষষ্ঠবারের মত শিরোপা নিজেদের ঘরে তুলে নিয়েছে তারা। আর সে কারণেই এমন দিনটি চিরস্মরণীয় হয়ে থাকবে অজিদের।
আহমেদাবাদে ফাইনাল মহারণে টসে হেরে ব্যাটে নেমে নির্ধারিত ওভার শেষে সবকটি উইকেট হারিয়ে ২৪০ রানের সংগ্রহ পায় ভারত। জবাবে নেমে হেডের সেঞ্চুরি ও লাবুশেনের ফিফটিতে ৪২ বল হাতে রেখেই ৬ উইকেটে জয় নিশ্চিত করে অস্ট্রেলিয়া। ম্যাচ শেষে পুরস্কার বিতরণী মঞ্চে অজি অধিনায়ক কামিন্স জানালেন, এই জয়টি স্মরণীয় হয়ে থাকবে তাদের।
বলেছেন, ‘আমরা আমাদের সেরাটা দিতে পেরেছি। ট্রাভিস ও মার্নাস দুর্দান্ত করেছে। বোলিংও আমাদের বেশ ভালো হয়েছে। টস জয়ের পরই আমার কাছে মনে হয়েছে রান তাড়া করা সহজ হবে। কিন্তু পিচটি আমার ধারণার চেয়ে ধীর গতির ছিল। তবে রাতটা আমাদের জন্য শুভ ছিল। আজকের এই জয় আমাদের ক্যারিয়ারে স্মরণীয় হয়ে থাকবে এবং এই বছরটি আমাদের আজীবন মনে থাকবে। ’








