কোপা আমেরিকায় ব্রাজিল-আর্জেন্টিনার পর জমজমাট লড়াই দেখা যায় পেরু-চিলি ম্যাচে। চলতি আসরে ‘এ’ গ্রুপে দুদলের লড়াই ছড়ায়নি কোনো উত্তাপ, হয়নি কোনো গোল। নিষ্প্রাণ ম্যাচে গোলশূন্য ড্র হয়েছে।
টেক্সাসের এটি অ্যান্ড টি স্টেডিয়ামে বাংলাদেশ সময় শনিবার ভোরে শুরু হওয়া ম্যাচে ৬৫ শতাংশ বলের দখল রেখে ১১টি নেয়া শটের কেবল একটি লক্ষ্যে রাখতে পারে চিলি। বিপরীতে ৭ শটের চারটি লক্ষ্যে রাখতে পারে পেরু। দিন শেষে দুদলই এক পয়েন্ট করে নিয়ে মাঠ ছেড়েছে।
ম্যাচের শুরুটে দাপট দেখালেও গোল করতে পারেনি চিলি। ১৬ মিনিটে গোলের দারুণ সুযোগ পেয়েছিলেন অ্যালেক্সিস সানচেজ। গোলপোস্ট ফাঁকা পেয়েও বল জালে জড়াতে পারেননি।
পেরু ফরোয়ার্ডরা চেষ্টা করে জালের দেখা পাননি। পেরুর প্রথম শট অন টার্গেট আসে ৪৩ মিনিটে। আরাজোর হেড বাঁচিয়ে দিয়েছেন ৪১ বর্ষী গোলরক্ষক ব্রাভো। দ্বিতীয়ার্ধেও বেশ কয়েকবার সুযোগ নষ্ট করেছে পেরু ও চিলি। শেষপর্যন্ত পয়েন্ট ভাগাভাগি করে থামতে হয় দুদলকে।
‘এ’ প্রুপে প্রথম ম্যাচে কানাডাকে ২-০তে হারিয়ে পয়েন্ট টেবিলের শীর্ষে রয়েছে প্রতিযোগিতার বর্তমান চ্যাম্পিয়ন আর্জেন্টিনা। আগামী বুধবার বাংলাদেশ সময় সকাল ৭টায় মুখোমুখি হবে আর্জেন্টিনা ও চিলি।







