রাজধানীতে ঢাকা কমার্স কলেজের এক শিক্ষার্থীকে কুপিয়ে হত্যা করা হয়েছে। জুবায়ের নামের ওই শিক্ষার্থী ঢাকা কমার্স কলেজের একাদশ শ্রেণির ছাত্র। শনিবার সন্ধ্যায় কমার্স কলেজের পাশেই লাল বিল্ডিং এলাকায় এই ঘটনা ঘটে।
শাহআলী থানা পুলিশের একটি সূত্র জানায়, এ ঘটনায় সন্দেহভাজন একজনকে আটক করা হয়েছে।
ঢাকা মহানগর পুলিশের (ডিএমপি) শাহআলী থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মো. তারিকুজ্জামান চ্যানেল আই অনলাইনকে বলেন, ঢাকা কমার্স কলেজের পাশের একটি ভবনে এ ঘটনা ঘটেছে। পূর্বের শত্রুতার জেরে এ ঘটনা ঘটেছে। অভিযুক্ত শিক্ষার্থী রাজিন চৌধুরী পলাতক। নিহতের মরদেহ ময়নাতদন্তের জন্য পাঠানোর প্রক্রিয়া চলছে।
নিহত শিক্ষার্থীর মামা নুরুজ্জামান বলেন, সকালে কোচিংয়ের জন্য বাসা থেকে বেরিয়ে আর ঘরে ফেরেনি জুবায়ের। সন্ধ্যায় কলেজের এক শিক্ষক জানায় তাকে হত্যা করা হয়েছে। এসে দেখি আমার ভাগিনা রক্তাক্ত অবস্থায় পড়ে আছে।
সহপাঠীর হাতে জুবায়েরের হত্যার বিষয়ে জানতে চাইলে হত্যার ঘটনা জানলেও কারণ জানেন না বলে জানিয়েছেন ঢাকা কমার্স কলেজের অধ্যক্ষ আবু মাসুদ। তিনি বলেন, ঘটনা জানার পরে আমাদের প্রতিষ্ঠানের পক্ষ থেকে শিক্ষকদের পাঠানো হয়েছে। তবে তারাও হত্যার কারণ সম্পর্কে জানতে পারেননি।
হত্যাকাণ্ডের শিকার ওই শিক্ষার্থীর নাম জুবায়ের হাসান রাফিত। তার গ্রামের বাড়ির নারায়ণগঞ্জের রূপগঞ্জে। তার বাবার নাম আবুল বাসার। দুই ভাই ও এক বোনের মধ্যে রাফিত ছিল সবার বড়। ঢাকায় মামার বাসায় থেকে পড়াশোনা করতো সে।অভিযুক্ত রাজিন চৌধুরীর বাবার নাম ইকবাল চৌধুরী। তিনি পেশায় একজন আইনজীবী। রাজিনের মা ঢাকার বাইরের একটি কলেজের শিক্ষিকা।








