সড়ক পরিবহন ও সেতুমন্ত্রী ওবায়দুল কাদের বলেছেন দলের কাজে আরো মনোযোগী করতেই সৈয়দ আশরাফুল ইসলামকে স্থানীয় সরকার মন্ত্রণালয় থেকে অব্যাহতি দেয়া হয়েছে। ঈদকে সামনে রেখে মহাসড়কের পরিস্থিতি দেখতে গিয়ে এলজিআরডি মন্ত্রণালয় থেকে সৈয়দ আশরাফুল ইসলামের অব্যাহতি প্রসঙ্গে তিনি বলেন, এটি সরকারের রুটিন ওয়ার্ক।
সে সময় সড়ক পরিবহন ও সেতুমন্ত্রী বলেন, ঘরে ফেরা মানুষকে গন্তব্যে পৌঁছাতে মহাসড়কে দুর্ভোগ সৃষ্টিকারীদের বিরুদ্ধে শাস্তিমূলক ব্যবস্থা নেয়া হবে। বুড়িগঙ্গা দ্বিতীয় সেতুর দু’পাশে অবৈধভাবে যাত্রী ওঠানামা করায় বাস সিএনজি হিউম্যান হলার। যার কারণে সৃষ্টি হয় দীর্ঘ যানজট।
বাবুবাজার সেতুর অব্যবস্থাপনা পরিদর্শনে এসে এ সম্পর্কে পুলিশের আইজি, পুলিশ কমিশনার এবং ঢাকা জেলা পুলিশ সুপারকে জানান তিনি। আশুলিয়া সড়কের যানজট কমাতে আগামী বছর বিমানবন্দর থেকে বাইপাইস পর্যন্ত ২২ কিলোমিটার এলিভেটেড এক্সপ্রেসওয়ে নির্মাণের কাজ শুরুর কথা জানান ওবায়দুল কাদের।
সেপ্টেম্বরের মধ্যে মহাসড়ক থেকে বিভিন্ন রাজনৈতিক দলের বিলবোর্ড সরিয়ে ফেলার অনুরোধ করেন সেতুমন্ত্রী। না হলে অভিযানে নামা হবে বলে জানান তিনি।







