সরকার বাংলাদেশকে ব্যর্থ ও জঙ্গি রাষ্ট্র বানাতে চায় মন্তব্য করে বিএনপি মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর বলেছেন, জঙ্গিদের মূল হোতাদের আড়াল করতেই আটক অপরাধীদের বন্দুকযুদ্ধের নামে হত্যা করা হচ্ছে।
বিএনপিকে দমন করতেই বেগম খালেদা জিয়া, তারেক রহমানসহ বিএনপি নেতাদের নামে মিথ্যা মামলায় সাজা দেয়ার বন্দোবস্ত করা হচ্ছে বলেও অভিযোগ তার।
বাংলাদেশ ছাত্র ফোরাম ও উত্তরবঙ্গ ছাত্র ফোরামের উদ্যোগে তারেক রহমানের ৯ম কারা মুক্তি দিবস উপলক্ষে আলোচনা সভা। ইঞ্জিনিয়ার্স ইন্সটিটিউশন মিলনায়তনে ওই আলোচনার প্রধান অতিথি বিএনপি মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর। নীরব প্রতিবাদ না করে সরকারের বিরুদ্ধে আন্দোলন গড়ে তুলতে নেতা-কর্মীদের প্রতি আহ্বান জানান বিএনপি মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর। তিনি বলেন, ইতিমধ্যে আমাদের নেতাকে সাত বছরের সাজা দিয়েছে। নেত্রীর মামলাকে খুব দ্রুত করার চেষ্টা করছে যাতে তাকে সাজা দিতে পারে। আমাদের মামলাগুলোকে দ্রুত নিয়ে আসার জন্য ট্রাইব্যুনাল গঠন করেছে। বিএনপি এই জুলুম কখনোই মেনে নেবে না। আমরা ঐক্যবদ্ধ হয়ে প্রতিরোধ গড়ে তুলব, প্রতিবাদ করব এবং জনগণকে সম্পৃক্ত করব। এই কথাগুলো নেতাকর্মীকে সবসময় মাথায় রাখতে হবে। কারণ জনগণ ছাড়া কোনো কিছু হবে না।
সাম্প্রতিক ইস্যু জঙ্গিবাদ নিয়েও কথা বলেন মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর। বলেন, সরকার যতই মিথ্যাচার করুক না কোনো সবাই বলছে এই জঙ্গিবাদের সঙ্গে আন্তর্জাতিক সম্পর্ক রয়েছে। আমরা তা জানি না তবে সরকারকেই খুঁজে বের করতে কে জঙ্গি কে জঙ্গি নয়। তিনি আরো বলেন, জঙ্গিদের প্রশয় সরকার দিচ্ছে। যাদের সন্দেহভাজন হিসেবে গ্রেফতার করছেন তাদের একটাকেও বিচার আওতায় আনছেন না। তাদেরকে আপনাদের ভাষায় বন্দুকযুদ্ধের নামে হত্যা করছেন। আর এ কারণে আসল যে এই কাজগুলো ঘটাচ্ছে তারা আড়েলই থেকে যাচ্ছে।
এর আগে সকালে জাতীয় প্রেসক্লাবের সামনে মানববন্ধন করে জাতীয়তাবাদী মুক্তিযোদ্ধা দল। জিয়াউর রহমানের স্বাধীনতা পদক প্রত্যাহারে মন্ত্রিসভা কমিটির সিদ্ধান্তের প্রতিবাদে ওই মানববন্ধনে প্রধান অতিথি ছিলেন বিএনপি স্থায়ী কমিটির সদস্য ডক্টর খন্দকার মোশাররফ হোসেন। একজন মুক্তিযোদ্ধা হিসেবে জিয়াউর রহমানকে ইতিহাস থেকে মুছে ফেলা যাবে না বলে মন্তব্য করেন তিনি।







