জনপদ

একযুগেও শেষ হয়নি নাটোর-নওগাঁ মহাসড়কের নির্মাণ কাজ

একযুগেও শেষ হয়নি নাটোর-নওগাঁ মহাসড়কের নির্মাণ কাজ

নির্মাণ কাজ উদ্বোধনের একযুগ পেরিয়ে গেলেও আলোর মুখ দেখেনি নাটোর-নওগাঁ আঞ্চলিক মহাসড়ক প্রকল্প। আর এতে নানা ভোগান্তিতে দুই জেলার মানুষ। ইতোমধ্যে সড়কের জায়গা ঘিরে গড়ে উঠেছে বসতভিটাসহ অবৈধ স্থাপনা। দ্রুত সড়কটি নির্মাণের দাবী জানিয়েছেন স্থানীয়রা।

২০০৫ সালে নির্মাণ প্রকল্প অনুমোদনের পর সড়কটির নির্মাণ কাজ শেষ হয়নি এখনও। বর্তমানে দেখে বোঝার উপায় নেই এটিই নাটোর-নওগাঁ আঞ্চলিক মহাসড়ক।

প্রাথমিক পর্যায়ে প্রকল্পটিতে ৫০ কোটি টাকা বরাদ্দ দেয়া হলেও মাটি ভরাট আর কাঁচা রাস্তা ছাড়া হওয়ার পর রেল ও যোগাযোগ মন্ত্রণালয়ের সমন্বয়হীনতায় একেবারেই বন্ধ হয়ে যায় মহাসড়কটির নির্মাণ কাজ।

সড়কটি নির্মাণ হলে নাটোর-নওগাঁর দুরত্ব যেমন কমে আসবে, একই সাথে এই অঞ্চলের ব্যবসা-বাণিজ্য সম্প্রসারণসহ যোগাযোগ ব্যবস্থার উন্নয়ন হবে বলে মনে করেন স্থানীয়রা।

৪৮ কিলোমিটার দৈর্ঘের নাটোর-নওগাঁ আঞ্চলিক মহাসড়কটির নাটোর অংশের সাড়ে ৬ এবং নওগাঁ অংশের ১৯ কিলোমিটার কাজ বাকি আছে উল্লেখ করে সড়ক ও জনপদ বিভাগ বলছে, বাকি কাজ সমাপ্ত করতে ২০০ কোটি টাকার প্রাক্কলন ব্যয় উল্লেখ করে পরিকল্পনা কমিশনে প্রকল্প পাঠানো হয়েছে।

বিস্তারিত দেখুন রেজাউল করিম রেজার ভিডিও রিপোর্টে:

প্রতিবেদক

চ্যানেল আই অনলাইন

চ্যানেল আই অনলাইন

আরও →
পরবর্তী সংবাদ প্রস্তুত হচ্ছে…