চ্যানেল আই অনলাইন
হৃদয়ে বাংলাদেশ প্রবাসেও বাংলাদেশ

বিএনপির চূড়ান্ত মনোনয়ন পেলেন যারা

একাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনকে সামনে রেখে ২০৬ জন দলীয় প্রার্থীর মনোনয়নের চূড়ান্ত তালিকা ঘোষণা করেছে বিএনপি।

শুক্রবার সন্ধ্যায় দলের মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর চূড়ান্ত এই প্রার্থী তালিকা ঘোষণা করেন। ঐক্যফ্রন্ট এবং ২০ দলের প্রার্থীদের তালিকা শনিবার জানানো হবে।

বিএনপির চূড়ান্ত এই তালিকায় স্থান পেয়েছেন যারা-

রংপুর বিভাগ

পঞ্চগড়

পঞ্চগড়-১: নওশাদ জমির

পঞ্চগড়-২: ফরহাদ হোসেন আজাদ

ঠাকুরগাঁও

ঠাকুরগাঁও-১: মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর

ঠাকুরগাঁও-২: ঘোষণা হয়নি

ঠাকুরগাঁও-৩: জাহিদুর রহমান

দিনাজপুর

দিনাজপুর-১: ঘোষণা হয়নি

দিনাজপুর-২: মোহাম্মদ সাদিক রিয়াজ

দিনাজপুর-৩: ঘোষণা হয়নি

দিনাজপুর-৪: আক্তারুজ্জামান মিয়া

দিনাজপুর-৫: এ জেড এম রেজওয়ানুল হক

দিনাজপুর-৬: ঘোষণা হয়নি

নীলফামারী

নীলফামারী-১: রফিকুল ইসলাম

নীলফামারী-২: ঘোষণা হয়নি

নীলফামারী-৩: ঘোষণা হয়নি

নীলফামারী-৪: ঘোষণা হয়নি

লালমনিরহাট

লালমনিরহাট-১: মো. হাসান রাজিব প্রধান

লালমনিরহাট-২: মো. রোকনউদ্দিন বাবু

লালমনিরহাট-৩: আসাদুল হাবিব দুলু

রংপুর

রংপুর-১: ঘোষণা হয়নি

রংপুর-২: মোহাম্মদ আলী সরকার

রংপুর-৩: রিটা রহমান (পিপিবি)

রংপুর-৪: এমদাদুল হক ভরসা

রংপুর-৫: ঘোষণা হয়নি

রংপুর-৬: সাইফুল ইসলাম

কুড়িগ্রাম

কুড়িগ্রাম-১: মো. সাইফুর রহমান রানা

কুড়িগ্রাম-২: ঘোষণা হয়নি

কুড়িগ্রাম-৩: তাজভীরুল ইসলাম

কুড়িগ্রাম-৪: আজিজুর রহমান

গাইবান্ধা

গাইবান্ধা-১: ঘোষণা হয়নি

গাইবান্ধা-২: ঘোষণা হয়নি

গাইবান্ধা-৩: ঘোষণা হয়নি

গাইবান্ধা-৪: ফারুক কবির আহমেদ

গাইবান্ধা-৫: ফারুক আলম সরকার

——— রাজশাহী বিভাগ ———

জয়পুরহাট

জয়পুরহাট-১: ফজলুর রহমান

জয়পুরহাট-২: আবু ইউসুফ মোহাম্মদ খলিলুর রহমান

বগুড়া

বগুড়া-১: কাজী রফিকুল ইসলাম

বগুড়া-২: ঘোষণা হয়নি

বগুড়া-৩:

বগুড়া-৪: মোশাররফ হোসেন

বগুড়া-৫: গোলাম মোহাম্মদ সিরাজ

বগুড়া-৬: ঘোষণা হয়নি

বগুড়া-৭: ঘোষণা হয়নি

নাটোর

নাটোর-১: কামরুন্নাহার শিরিন

নাটোর-২: সাবিনা ইয়াসমীন

নাটোর-৩: দাউদার মাহমুদ

নাটোর-৪: আবদুল আজিজ

চাঁপাইনবাবগঞ্জ

চাঁপাইনবাবগঞ্জ-১: মো. শাহজাহান মিয়া

চাঁপাইনবাবগঞ্জ-২: মো. আমিনুল ইসলাম

চাঁপাইনবাবগঞ্জ-৩: হারুনুর রশীদ

নওগাঁ

নওগাঁ-১: মোস্তাফিজুর রহমান

নওগাঁ-২: শামসুজ্জামান খান

নওগাঁ-৩: পারভেজ আরেফীন সিদ্দিকী জনি

নওগাঁ-৪: শামসুল আলম প্রামানিক

নওগাঁ-৫: জাহিদুল ইসলাম

নওগাঁ-৬: আলমগীর কবির

রাজশাহী

রাজশাহী-১: আমিনুল হক

রাজশাহী-২: মিজানুর রহমান মিনু

রাজশাহী-৩: শফিকুল হক মিলন

রাজশাহী-৪: আবু হেনা

রাজশাহী-৫: অধ্যাপক নজরুল ইসলাম

রাজশাহী-৬: আবু সাঈদ চাঁন

সিরাজগঞ্জ

সিরাজগঞ্জ-১: রুমানা মোর্শেদ কনক চাঁপা

সিরাজগঞ্জ-২: ঘোষণা হয়নি

সিরাজগঞ্জ-৩: আব্দুল মান্নান তালুকদার

সিরাজগঞ্জ-৪: ঘোষণা হয়নি

সিরাজগঞ্জ-৫: আমিরুল ইসলাম আলিম

সিরাজগঞ্জ-৬: কামরুদ্দিন ইয়াহিয়া খান মজলিশ

পাবনা

পাবনা-১:

পাবনা-২: এ কে এম সেলিম রেজা

পাবনা-৩: কে এম আনোয়ারুল ইসলাম

পাবনা-৪: হাবিবুর রহমান হাবিব

——— খুলনা বিভাগ ———

মেহেরপুর

মেহেরপুর-১: মাসুদ অরুণ

মেহেরপুর-২: জাবেদ মাসুদ

কুষ্টিয়া

কুষ্টিয়া-১: রেজা আহমেদ বাচ্চু মোল্লা

কুষ্টিয়া-২: ঘোষণা হয়নি

কুষ্টিয়া-৩: জাকির হোসেন সরকার

কুষ্টিয়া-৪: সৈয়দ মেহেদী আহমেদ রুমী

চুয়াডাঙ্গা

চুয়াডাঙ্গা-১: মো. শরীফুজ্জামান

চুয়াডাঙ্গা-২: মাহমুদ হাসান খান

ঝিনাইদহ

ঝিনাইদহ-১: ঘোষণা হয়নি

ঝিনাইদহ-২: এম এ মজিদ

ঝিনাইদহ-৩: ঘোষণা হয়নি

ঝিনাইদহ-৪: সাইফুল ইসলাম ফিরোজ

যশোর

যশোর-১: মফিকুল হাসান তৃপ্তি

যশোর-২: ঘোষণা হয়নি

যশোর-৩: অনিন্দ্য ইসলাম অমিত

যশোর-৪: টিএস আইয়ুব

যশোর-৫: ঘোষণা হয়নি

যশোর-৬: আবুল হোসেন আজাদ

মাগুরা
মাগুরা-১: মনোয়ার হোসেন খান

মাগুরা-২: নিতাই রায় চৌধুরী

নড়াইল

নড়াইল-১: এসএম সাজ্জাদ হোসেন

নড়াইল-২: ফরিদুজ্জামান ফরহাদ (এনপিপি)

বাগেরহাট

বাগেরহাট-১: মাসুদ রানা

বাগেরহাট-২: এম এ সালাম

বাগেরহাট-৩: ঘোষণা হয়নি

বাগেরহাট-৪: ঘোষণা হয়নি

খুলনা

খুলনা-১: আমীর এজাজ খান

খুলনা-২: নজরুল ইসলাম মঞ্জু

খুলনা-৩: রকিবুল ইসলাম বকুল

খুলনা-৪ : আজিজুল বারী হেলাল

খুলনা-৫: ঘোষণা হয়নি

সাতক্ষীরা

সাতক্ষীরা-১: হাবিবুল ইসলাম হাবিব

সাতক্ষীরা-২: ঘোষণা হয়নি

সাতক্ষীরা-৩: ঘোষণা হয়নি

সাতক্ষীরা-৪: ঘোষণা হয়নি

——— বরিশাল বিভাগ ———

বরগুনা

বরগুনা-১: ঘোষণা হয়নি

বরগুনা-২: ঘোষণা হয়নি

পটুয়াখালী

পটুয়াখালী-১: আলতাফ হোসেন চৌধুরী

পটুয়াখালী-২: ঘোষণা হয়নি

পটুয়াখালী-৩: গোলাম মওলা রনি

পটুয়াখালী-৪: এবিএম মোশাররফ হোসেন

ভোলা

ভোলা-১: ঘোষণা হয়নি

ভোলা-২: হাফিজ ইব্রাহিম

ভোলা-৩: হাফিজউদ্দিন আহমেদ

ভোলা-৪: নাজিমউদ্দিন আলম

বরিশাল

বরিশাল-১: জহিরউদ্দিন স্বপন

বরিশাল-২: সরফুদ্দিন আহমেদ সান্টু

বরিশাল-৩: জয়নুল আবেদীন

বরিশাল-৪: ঘোষণা হয়নি

বরিশাল-৫: মজিবর রহমান সারওয়ার

বরিশাল-৬: আবুল হোসেন খান

ঝালকাঠি

ঝালকাঠি-১: শাহজাহান ওমর

ঝালকাঠি-২: জেবা খান

পিরোজপুর

পিরোজপুর-১: ঘোষণা হয়নি

পিরোজপুর-২: ঘোষণা হয়নি

পিরোজপুর-৩: রুহুল আমিন দুলাল

——— ঢাকা ও ময়মনসিংহ বিভাগ———

টাঙ্গাইল

টাঙ্গাইল-১: শহিদুল ইসলাম

টাঙ্গাইল-২: সুলতান সালাউদ্দিন টুকু

টাঙ্গাইল-৩: মাহমুদুল হাসান

টাঙ্গাইল-৪: ঘোষণা হয়নি

টাঙ্গাইল-৫: ঘোষণা হয়নি

টাঙ্গাইল-৬: গৌতম চক্রবর্তী

টাঙ্গাইল-৭: আবুল কালাম আজাদ সিদ্দিকী

টাঙ্গাইল-৮: ঘোষণা হয়নি

জামালপুর

জামালপুর-১: ঘোষণা হয়নি

জামালপুর-২: সুলতান মাহমুদ বাবু

জামালপুর-৩: মুস্তাফিজুর রহমান বাবুল

জামালপুর-৪: ফরিদুল কবির তালুকদার শামীম

জামালপুর-৫: শাহ আহমেদ ওয়ারেস আলী মামুন

শেরপুর
শেরপুর-১: সানসিলা জেবরিন

শেরপুর-২: মোখলেসুর রহমান রিপন

শেরপুর-৩: মাহমুদ হক রুবেল

ময়মনসিংহ

ময়মনসিংহ-১: ঘোষণা হয়নি

ময়মনসিংহ-২: শাহ শহীদ সারওয়ার

ময়মনসিংহ-৩: এম ইকবাল হোসেন

ময়মনসিংহ-৪: ঘোষণা হয়নি

ময়মনসিংহ-৫: মো. জাকির হোসেন

ময়মনসিংহ-৬: শামস উদ্দিন আহমেদ

ময়মনসিংহ-৭: মো. জয়নাল আবেদীন

ময়মনসিংহ-৮: ঘোষণা হয়নি

ময়মনসিংহ-৯: খুররম খান চৌধুরী

ময়মনসিংহ-১০: ঘোষণা হয়নি

ময়মনসিংহ-১১: ফখরুদ্দিন আহম্মেদ বাচ্চু

নেত্রকোনা

নেত্রকোনা-১: কায়সার কামাল

নেত্রকোনা-২: মো. আনোয়ারুল হক

নেত্রকোনা-৩: রফিকুল ইসলাম হেলালী

নেত্রকোনা-৪: তাহমিনা জামান শ্রাবনী

নেত্রকোণা-৫: ঘোষণা হয়নি

কিশোরগঞ্জ

কিশোরগঞ্জ-১: রেজাউল করিম খান চুন্নু

কিশোরগঞ্জ-২: মেজর (অব.) আখতারুজ্জামান রঞ্জন

কিশোরগঞ্জ-৩: ঘোষণা হয়নি

কিশোরগঞ্জ-৪: মো. ফজলুর রহমান

কিশোরগঞ্জ-৫: শেখ মুজিবুর রহমান ইকবাল

কিশোরগঞ্জ-৬: শরীফুল আলম

মানিকগঞ্জ

মানিকগঞ্জ-১: এসএ জিন্নাহ কবির

মানিকগঞ্জ-২: মাইনুল ইসলাম খান

মানিকগঞ্জ-৩: ঘোষণা হয়নি

মুন্সিগঞ্জ

মুন্সিগঞ্জ-১: শাহ মোয়াজ্জেম হোসেন

মুন্সিগঞ্জ-২: মিজানুর রহমান সিনহা

মুন্সিগঞ্জ-৩: আব্দুল হাই

ঢাকা

ঢাকা- ১: ঘোষণা হয়নি

ঢাকা-২: ইরফান ইবনে আমান

ঢাকা-৩: গয়েশ্বর চন্দ্র রায়

ঢাকা-৪: সালাহউদ্দিন আহমেদ

ঢাকা-৫: ঘোষণা হয়নি

ঢাকা-৬: ঘোষণা হয়নি

ঢাকা-৭ : ঘোষণা হয়নি

ঢাকা-৮: মির্জা আব্বাস

ঢাকা-৯: ঘোষণা হয়নি

ঢাকা-১০: আবদুল মান্নান

ঢাকা-১১: শামীম আরা বেগম

ঢাকা-১২: সাইফুল আলম নিরব

ঢাকা-১৩: আবদুস সালাম

ঢাকা-১৪: ঘোষণা হয়নি

ঢাকা-১৫: ঘোষণা হয়নি

ঢাকা-১৬: আহসান উল্লাহ হাসান

ঢাকা-১৭: ঘোষণা হয়নি

ঢাকা-১৮: ঘোষণা হয়নি

ঢাকা-১৯: দেওয়ান সালাউদ্দিন আহমেদ

ঢাকা-২০: তমিজ উদ্দিন

গাজীপুর

গাজীপুর-১: চৌধুরী তারভীর আহমেদ সিদ্দিকী

গাজীপুর-২: সালাহউদ্দিন সরকার

গাজীপুর-৩: ঘোষণা হয়নি

গাজীপুর-৪: ঘোষণা হয়নি

গাজীপুর-৫ ফজলুল হক মিলন

নরসিংদী

নরসিংদী-১: খায়রুল কবীর খোকন

নরসিংদী-২: আবদুল মঈন খান

নরসিংদী-৩: ঘোষণা হয়নি

নরসিংদী-৪: সরদার সাখাওয়াত হোসেন বকুল

নরসিংদী-৫: ঘোষণা হয়নি

নারায়ণগঞ্জ

নারায়ণগঞ্জ-১: ঘোষণা হয়নি

নারায়ণগঞ্জ-২: নজরুল ইসলাম আজাদ

নারায়ণগঞ্জ-৩: ঘোষণা হয়নি

নারায়ণগঞ্জ-৪: ঘোষণা হয়নি

নারায়ণগঞ্জ-৫: ঘোষণা হয়নি

রাজবাড়ী

রাজবাড়ী-১: আলী নেওয়াজ মাহমুদ খৈয়ম

রাজবাড়ী-২: নাসিরুল হক সাবু

ফরিদপুর

ফরিদপুর-১: শাহ মো. আবু জাফর

ফরিদপুর-২: শামা ওবায়েদ

ফরিদপুর-৩: চৌধুরী কামাল ইবনে ইউসুফ

ফরিদপুর- ৪: ইকবাল হোসেন খন্দকার সেলিম

গোপালগঞ্জ

গোপালগঞ্জ-১: শরীফুজ্জামান জাহাঙ্গীর

গোপালগঞ্জ-২: সিরাজুল ইসলাম সিরাজ

গোপালগঞ্জ-৩: এসএম আফজাল হোসেন

মাদারীপুর

মাদারীপুর-১: সাজ্জাদ হোসেন লাভলু সিদ্দিকী

মাদারীপুর-২: মিল্টন বৈদ্য

মাদারিপুর-৩: আনিসুর রহমান তালুকদার খোকন

শরীয়তপুর

শরীয়তপুর-১: ঘোষণা হয়নি

শরীয়তপুর-২: শফিকুর রহমান কিরন

শরীয়তপুর-৩: মিয়া নুরুদ্দিন অপু

——— সিলেট বিভাগ ———

সুনামগঞ্জ

সুনামগঞ্জ-১: নজির হোসেন

সুনামগঞ্জ-২: নাছির উদ্দিন চৌধুরী

সুনামগঞ্জ-৩: ঘোষণা হয়নি

সুনামগঞ্জ-৪: ফজলুল হক আসপিয়া

সুনামগঞ্জ-৫: মিজানুর রহমান চৌধুরী

সিলেট

সিলেট-১: ঘোষণা হয়নি

সিলেট-২: ঘোষণা হয়নি

সিলেট-৩: শফি আহমদ চৌধুরী

সিলেট-৪: দিলদার হোসেন সেলিম

সিলেট-৫: ঘোষণা হয়নি

সিলেট-৬: ঘোষণা হয়নি

মৌলভীবাজার

মৌলভীবাজার-১: নাসির উদ্দিন আহমদ মিঠু

মৌলভীবাজার-২: ঘোষণা হয়নি

মৌলভীবাজার-৩: এম নাসের রহমান

মৌলভীবাজার-৪: মুজিবুর রহমান চৌধুরী

হবিগঞ্জ

হবিগঞ্জ-১: ঘোষণা হয়নি

হবিগঞ্জ-২: ঘোষণা হয়নি

হবিগঞ্জ-৩: জি কে গউস

হবিগঞ্জ-৪: ঘোষণা হয়নি

——— চট্টগ্রাম বিভাগ ———

ব্রাহ্মণবাড়িয়া

ব্রাহ্মণবাড়িয়া-১: এসকে একরামুজ্জামান

ব্রাহ্মণবাড়িয়া-২: ঘোষণা হয়নি

ব্রাহ্মণবাড়িয়া-৩: খালেদ হোসেন মাহবুব শ্যামল

ব্রাহ্মণবাড়িয়া-৪: ঘোষণা হয়নি

ব্রাহ্মণবাড়িয়া-৫: ঘোষণা হয়নি

ব্রাহ্মণবাড়িয়া-৬: ঘোষণা হয়নি

কুমিল্লা

কুমিল্লা-১: খন্দকার মোশাররফ হোসেন

কুমিল্লা-২: খন্দকার মোশাররফ হোসেন

কুমিল্লা-৩: কাজী মজিবুল হক

কুমিল্লা-৪: ঘোষণা হয়নি

কুমিল্লা-৫: ঘোষণা হয়নি

কুমিল্লা-৬: ঘোষণা হয়নি

কুমিল্লা-৭: ঘোষণা হয়নি

কুমিল্লা-৮: জাকারিয়া তাহের

কুমিল্লা-৯: আনোয়ারুল আজিম

কুমিল্লা-১০: ঘোষণা হয়নি

কুমিল্লা-১১: ঘোষণা হয়নি

চাঁদপুর

চাঁদপুর-১: মো. মোশাররফ হোসেন

চাঁদপুর-২: জালাল উদ্দিন

চাঁদপুর-৩: ঘোষণা হয়নি

চাঁদপুর-৪: মো. আবদুল হান্নান

চাঁদপুর-৫: মমিনুল হক

ফেনী

ফেনী-১: ঘোষণা হয়নি

ফেনী-২: জয়নাল আবেদীন ভিপি জয়নাল

ফেনী-৩: মো. আকবর হোসেন

নোয়াখালী

নোয়াখালী-১: এএনএম মাহবুব উদ্দিন খোকন

নোয়াখালী-২: জয়নুল আবদিন ফারুক

নোয়াখালী-৩: বরকতউল্লাহ বুলু

নোয়াখালী-৪: মোহাম্মদ শাহজাহান

নোয়াখালী-৫: মওদুদ আহমদ

নোয়াখালী-৬: ফজলুল আজিম

লক্ষীপুর

লক্ষীপুর-১: ঘোষণা হয়নি

লক্ষীপুর-২: আবুল খায়ের ভুঁইয়া

লক্ষীপুর-৩: শহিদ উদ্দিন চৌধুরী এ্যানী

লক্ষীপুর-৪: ঘোষণা হয়নি

চট্টগ্রাম

চট্টগ্রাম-১: নুরুল আমিন

চট্টগ্রাম-২: আজিমুল্লাহ বাহার

চট্টগ্রাম-৩: ঘোষণা হয়নি

চট্টগ্রাম-৪: মো. ইসহাক চৌধুরী

চট্টগ্রাম-৫: ঘোষণা হয়নি

চট্টগ্রাম-৬: জসিম উদ্দিন শিকদার

চট্টগ্রাম-৭: কুতুব উদ্দিন বাহার

চট্টগ্রাম-৮: ঘোষণা হয়নি

চট্টগ্রাম-৯: শাহাদাত হোসেন

চট্টগ্রাম-১০: আবদুল্লাহ আল নোমান

চট্টগ্রাম-১১: আমীর খসরু মাহমুদ চৌধুরী

চট্টগ্রাম-১২: এনামুল হক এনাম

চট্টগ্রাম-১৩: সারোয়ার জামাল নিজাম

চট্টগ্রাম-১৪: ঘোষণা হয়নি

চট্টগ্রাম-১৫: ঘোষণা হয়নি

চট্টগ্রাম-১৬: জাফরুল ইসলাম চৌধুরী

কক্সবাজার

কক্সবাজার-১: হাসিনা আহমেদ

কক্সবাজার-২: ঘোষণা হয়নি

কক্সবাজার-২: লুৎফুল রহমান কাজল

কক্সবাজার-৪: শাহজাহান চৌধুরী

পার্বত্য চট্টগ্রাম

খাগড়াছড়ি: আবদুল ওয়াদুদ ভুঁইয়া

রাঙ্গামাটি: মনি স্বপন দেওয়ান

বান্দরবান: সা চিং প্রু জেরি