আন্তর্জাতিক

দেশব্যাপী বিদ্যুৎ বিভ্রাটের জন্য বানরকে দায়ী করলেন শ্রীলঙ্কার মন্ত্রী

শ্রীলঙ্কার বিদ্যুৎ বিভ্রাটের প্রতিবাদে বানর ঝুলছে. Channel i News - চ্যানেল আই নিউজ

শ্রীলঙ্কার বিদ্যুৎ বিভ্রাটের কারণে বাজারে অন্ধকার ছায়া, বানর ঝুলছে।. Channel i News – চ্যানেল আই নিউজ

অডিও সংবাদএই খবরটি পডকাস্টে শুনুন

শ্রীলঙ্কায় দেশব্যাপী বিদ্যুৎ বিপর্যয়ের পর ধীরে ধীরে বিদ্যুৎ সরবরাহ ফের চালু করা হচ্ছে। এই বিদ্যুৎ বিপর্যয়ের কারণে হাসপাতালসহ বিভিন্ন প্রতিষ্ঠানকে জেনারেটরের ওপর নির্ভর করতে হয়েছে। তবে এই বিপর্যয়ের কারণ হিসেবে বানরকে দায়ী করেছেন জ্বালানি মন্ত্রী কুমারা জয়াকোডি।

সোমবার (১০ ফেব্রুয়ারি) বিবিসির প্রতিবেদনে বলা হয়, গতকাল রোববার স্থানীয় সময় সকাল সাড়ে ১১টার দিকে শুরু হওয়া এই গোলযোগ প্রায় তিন ঘণ্টা পরও পুরো সমাধান হয়নি।

দেশটির জ্বালানি মন্ত্রী কুমারা জায়াকোডি সাংবাদিকদের বলেন, দক্ষিণ কলম্বোর এক শহরতলির একটি গ্রিডে এই সমস্যার সূত্রপাত হয়। একটি বানর গ্রিড ট্রান্সফর্মারের সংস্পর্শে এলে পুরো ব্যবস্থাই ভারসাম্যহীন হয়ে পড়ে।

কিছু স্থানে বিদ্যুৎ প্রবাহ পুনরায় চালু হলেও পরিস্থিতি পুরোপুরি স্বাভাবিক হতে কতক্ষণ লাগবে, তা নিশ্চিত নয়। মন্ত্রী বলেছেন, যতদ্রুত সম্ভব পরিস্থিতি স্বাভাবিক করতে প্রকৌশলীরা সর্বোচ্চ চেষ্টা করে যাচ্ছেন।

বিষয়:বিদ্যুৎ বিভ্রাটশ্রীলঙ্কাশ্রীলঙ্কার মন্ত্রী
প্রতিবেদক

চ্যানেল আই অনলাইন

চ্যানেল আই অনলাইন

আরও →

আরও পড়ুন

পরবর্তী সংবাদ প্রস্তুত হচ্ছে…