বোলিং দাপটে ঘরের মাঠে পাকিস্তানকে টেস্ট সিরিজে হোয়াইটওয়াশ করে এসেছিল বাংলাদেশ। আলো ছড়িয়েছেন তাসকিন আহমেদ, নাহিদ রানা ও হাসান মাহমুদরা। বিপিএলে প্রথমবার খেলতে এসে বাংলাদেশি বোলারদের কথা মনে করলেন শাহীন আফ্রিদি। পাকিস্তানের তারকা পেসারের মতে বাংলাদেশের বোলিং আক্রমণ ‘খুবই ভালো’।
বিপিএলের ১১তম আসরে ফরচুন বরিশালের হয়ে খেলতে শুক্রবার রাতে ঢাকায় এসেছেন শাহিন। শনিবার যোগ দিয়েছেন বরিশালের অনুশীলনে। মিরপুরে বিসিবির একাডেমি মাঠে অনুশীলন শেষে কথা বলেছেন গণমাধ্যমে।
‘বাংলাদেশের ফাস্ট বোলিং খুব ভালো। তাসকিনের কথা বলতে পারি। এখন বাংলাদেশের ফাস্ট বোলিংয়ের নেতৃত্ব দিচ্ছেন। তরুণ বোলার রানা, সে খুব ভালো বোলিং করেছে। তার গতি আছে, লম্বা বোলার।’
‘ভবিষ্যতের জন্য বাংলাদেশের অনেক ফাস্ট বোলার উঠে আসছে। তাদের যথাযথ দিকনির্দেশনা দিয়ে লাল বলের ক্রিকেট খেলার জন্য তৈরি করতে হবে। কারণ লাল বলের ক্রিকেট খেলেই বেশি উন্নতি করতে পারবেন।’









