ফুটবল

৫২ বছরে এতো বাজে মৌসুম শুরু করেনি ওয়েস্টহ্যাম

প্রথমার্ধে ওয়েস্টহ্যাম ফুটবল দলের খেলোয়াড়রা মাঠে অবস্থান করছেন. Channel i News - চ্যানেল আই নিউজ

ওয়েস্টহ্যাম ফুটবল দলের খেলোয়াড়রা মাঠে খেলায় ব্যস্ত, দর্শকরা দর্শকাসনে বসে ম্যাচ উপভোগ করছেন।. Channel i News – চ্যানেল আই নিউজ

অডিও সংবাদএই খবরটি পডকাস্টে শুনুন

ইংলিশ প্রিমিয়ার লিগের শুরুটা একদম ভালো হয়নি ওয়েস্টহ্যামের। লন্ডনের ক্লাবটি ৯ ম্যাচে জয়ের দেখা পেয়েছে কেবল একটিতে। নতুন কোচ নুনো এসপিরিতো সান্তোর অধীনে এক ম্যাচেও জয় পায়নি ক্লাবটি। শঙ্কা জেগেছে প্রিমিয়ার লিগ থেকে অবনমিত হওয়ার।

সর্বশেষ লিডস ইউনাইটেডের বিপক্ষে পয়েন্ট হারিয়েছে হ্যামাররা। শুক্রবার রাতে লিডসের মাঠে ২-১ ব্যবধানে হারে সান্তোর দল। দায়িত্ব নেয়ার পর টানা তৃতীয় ম্যাচে পরাজয় দেখলেন পর্তুগিজ কোচ, যদিও তারা প্রথম ম্যাচটি ড্র করেছিলেন তার শিষ্যরা।

৯ ম্যাচে ৪ পয়েন্ট পাওয়া ওয়েস্টহ্যাম চলতি মৌসুমে পয়েন্ট টেবিলের ১৯ নম্বরে আছে। ১৯৩২-৩৩ ও ১৯৭৩-৭৪ মৌসুমে ইংলিশ লিগের তলানীতে থেকে বিদায় নিয়েছিল ক্লাবটি। পরে চ্যাম্পিয়নশিপ খেলে ইংলিশ লিগে ফেরত আসে। ইংলিশ লিগে ওয়েস্টহ্যামের যাত্রা শুরু হয় ১৯২৩ সালে। সব মিলিয়ে ছয়বার অবনমিত হয়েছে তারা।

পর্তুগিজ কোচ সান্তো বলেছেন, ‘আমাদের ক্লাবে অনেক সমস্যা রয়েছে। রক্ষণে সমস্যা না থাকলেও স্ট্রাইকররা মাঠে বল ধরে রাখতে পারছে না। প্রিমিয়ার লিগে এমন দুর্বলতা কাম্য নয়। অবনমন ঠেকাতে দলের সবাইকে সর্বোচ্চ দিতে হবে।’

‘দলটির গুণগত মান আছে, এখনও সময় আছে, কিন্তু আমরা পরিবর্তন না করলে কিছুই হবে না। আমাদের অবশ্যই প্রতিশ্রুতিবদ্ধ হতে হবে, আরও ভালো প্রস্তুতি এবং আরও কঠোর পরিশ্রম করতে হবে।’

বিষয়:ওয়েস্টহ্যামনুনো এসপিরিতো সান্তোপ্রিমিয়ার লিগলিড স্পোর্টসলিডস ইউনাইটেড
প্রতিবেদক

চ্যানেল আই অনলাইন

চ্যানেল আই অনলাইন

আরও →

আরও পড়ুন

পরবর্তী সংবাদ প্রস্তুত হচ্ছে…