ফুটবল

যেসব অর্জন সঙ্গী করে বুটজোড়া তুলে রাখলেন রাকিটিচ

রাকিটিচের সঙ্গে অন্য ফুটবলারের উদযাপন, ফুটবল মাঠে. Channel i News - চ্যানেল আই নিউজ

ফুটবল মাঠে রাকিটিচের সঙ্গে অন্য একজন খেলোয়াড়ের উদযাপন, উচ্ছ্বাস প্রকাশ।. Channel i News – চ্যানেল আই নিউজ

অডিও সংবাদএই খবরটি পডকাস্টে শুনুন

ফুটবলকে বিদায় জানিয়ে দিয়েছেন বার্সেলোনা ও ক্রোয়েশিয়ার ৩৭ বর্ষী সাবেক মিডফিল্ডার ইভান রাকিটিচ। ক্রোয়েট পিতা-মাতার পরিবারে বেড়ে ওঠা রাকিটিচের জন্ম সুইজারল্যান্ডে। দুদশক দীর্ঘ পথ হেঁটেছেন পেশাদার ফুটবলে। লিখেছেন অনেক সাফল্যগাঁথা। অবশেষে বুটজোড়া তুলে রাখার সিদ্ধান্ত জানিয়ে দিলেন।

সুইস ক্লাব নর্দস্টার্ন বিএস ও দেশটির বয়সভিত্তিক দলে রাকিটিচের হাতেখড়ি। এফসি বাসেলের হয়ে ফেরেন ক্রোয়েশিয়াতে। দেশটির জাতীয় দলে অভিষেক ২০০৭-এর ৪ সেপ্টেম্বর। বর্ণীল ক্যারিয়ারে স্প্যানিশ জায়ান্ট বার্সেলোনায় খেলেছেন ছয় মৌসুম। ঝুলিতে রয়েছে একটি চ্যাম্পিয়ন্স লিগ, ৪টি লা লিগাসহ ১৩ শিরোপা। স্পেনের আরেক ক্লাব সেভিয়ায় জিতেছেন ২টি ইউরোপা লিগ শিরোপা।

ক্রোয়েশিয়া জার্সিতে অবসর নিয়েছেন ২০১৯ সালে। ২০১৮ রাশিয়া বিশ্বকাপে ক্রোয়েশিয়াকে ফাইনালে খেলানোর অন্যতম কারিগর ছিলেন। সব সুখস্মৃতি সঙ্গী করে সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যম ইনস্টাগ্রাম ও এক্সে বিদায়ী বার্তা দিয়েছেন রাকিটিচ।

‘ফুটবল আমাকে স্বপ্নের চেয়েও অনেক বেশিকিছু দিয়েছে। এখন সময় হয়েছে বিদায় বলার। যদিও ফুটবল থেকে দূরে সরে যেতে চাইলেও ফুটবল আমাকে কাছে টানবেই।’

সেভিয়া ও বার্সেলোনা নিয়ে রাকিটিচ একবার বলেছিলেন, ‘সেভিয়ায় এসে দ্বিতীয় ঘর খুঁজে পেয়েছিলাম। এই শহরে আমার মেয়ের জন্ম। প্রথম মেজর ট্রফি জিতি সেভিয়ার হয়ে। সেভিয়া অমর।’

‘বার্সেলোনা আমাকে সবকিছু দিয়েছে। এটা আমার স্বপ্নের ক্লাব। আমার সকল লক্ষ্য এখানে এসে পূর্ণ করেছি। এখানে দলের সাথে সবকিছু জিতেছি।’

বিষয়:ফুটবলবিদায়লা লিগালিড স্পোর্টসসেভিয়া
প্রতিবেদক

চ্যানেল আই অনলাইন

চ্যানেল আই অনলাইন

আরও →

আরও পড়ুন

পরবর্তী সংবাদ প্রস্তুত হচ্ছে…