ক্রিকেট

এক ওভারে ১১ বল করে ভারতীয় রেকর্ডে শামি

ভারতীয় ক্রিকেটার শামি বল ছুঁড়ে ফেলে বল হাতে প্রস্তুত. Channel i News - চ্যানেল আই নিউজ

ভারতীয় ক্রিকেটার শামি মাঠে বল ছুঁড়ে ফেলে প্রস্তুত হচ্ছেন, পেছনে দর্শকদের ভিড়।. Channel i News – চ্যানেল আই নিউজ

অডিও সংবাদএই খবরটি পডকাস্টে শুনুন

চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফিতে ভারত-পাকিস্তান মহারণ মাঠে গড়িয়েছে। প্রথম ওভারে বল করতে এসে অপ্রত্যাশিত এক কীর্তি গড়েছেন ডানহাতি পেসার মোহাম্মদ শামি। ভারতীয় বোলারদের মধ্যে এক ওভারে সর্বোচ্চ সংখ্যক বল করার রেকর্ড গড়েছেন ৩৪ বর্ষী তারকা।

টস জিতে আগে ব্যাট করার সিদ্ধান্ত নেন পাকিস্তান অধিনায়ক মোহাম্মদ রিজওয়ান। দুই ওপেনার বাবর আজম ও ইমাম উল হকের বিপক্ষে বল করতে আসেন শামি। এক ওভারে গুণে গুণে বল করেন ১১টি।

ইমামের বিপক্ষে প্রথম বল করার পর দ্বিতীয় বল ওয়াইড দেন। দ্বিতীয় বল ঠিকঠাক করে পরের বল আবারও ওয়াইড দেন। পরের বলটিও ওয়াইড করেন শামি। ততক্ষণে তিনি বল করে ফেলেছেন পাঁচটি, কিন্তু বৈধ বল হয়েছিল দুটি।

ওভারের তৃতীয়, চতুর্থ ও পঞ্চম বলটি ঠিকঠাক করার পর শেষ বলের সময় আবারও দুটি ওয়াইড দেন শামি। এরপর ওভার শেষ করতে পারেন তারকা পেসার। সবমিলিয়ে এক ওভারে তার ওয়াইড সংখ্যা দাঁড়ায় পাঁচটি এবং মোট বল করেন ১১টি।

শামির আগে ভারতীয় বোলারদের দুজনের এমন রেকর্ড ছিল। তারা বাঁহাতি পেসার ইরফান পাঠান ও জহির খান। ২০০৬ সালে কিংস্টনে ওয়েস্ট ইন্ডিজের বিপক্ষে পাঠান এবং ২০০৩ সালে জহির খান ওয়াংখেড়েতে অস্ট্রেলিয়ার বিপক্ষে এমন অপ্রত্যাশিত ১১ বলে ওভার করেছিলেন।

এ প্রতিবেদন লেখা পর্যন্ত পাকিস্তান ৭ ওভার শেষে কোনো উইকেট না হারিয়ে ২৭ রান করেছে। ১০ ও ৯ রানে ক্রিজে আছেন বাবর ও ইমাম।

বিষয়:জহিরদুবাইপাকিস্তানপাঠানভারতলিড স্পোর্টস
প্রতিবেদক

চ্যানেল আই অনলাইন

চ্যানেল আই অনলাইন

আরও →

আরও পড়ুন

পরবর্তী সংবাদ প্রস্তুত হচ্ছে…