ক্রিকেট

ফের আইসিসির চেয়ারম্যান বার্কলে

আইসিসির চেয়ারম্যান বার্কলে হাসিমুখে ছবি তুলছেন. Channel i News - চ্যানেল আই নিউজ

আইসিসির চেয়ারম্যান বার্কলে একটি অনুষ্ঠানে উপস্থিত থেকে ছবি তুলছেন।. Channel i News – চ্যানেল আই নিউজ

বিনা প্রতিদ্বন্দ্বিতায় আরও দুই বছরের জন্য আন্তর্জাতিক ক্রিকেট কাউন্সিলের (আইসিসি) চেয়ারম্যান নির্বাচিত হয়েছেন গ্রেগ বার্কলে। প্রথম দফায় পাকিস্তানের ইমরান খোয়াজাকে হারিয়ে বিশ্ব ক্রিকেটের নিয়ন্ত্রক সংস্থার সর্বোচ্চ ক্ষমতায় বসেছিলেন সাবেক কিউই বোর্ড এনজেডসি’র প্রধান।

শনিবার মেলবোর্নে নির্বাচনের আগে পদ থেকে সরে দাঁড়ান জিম্বাবুয়ে ক্রিকেট বোর্ডের প্রধান তাভেংওয়া মুকুহলানি। সেজন্য ভোটাভুটিতে যেতে হয়নি, অপর প্রতিপক্ষ বার্কলে নির্বাচিত হন প্রতিদ্বন্দ্বিতা ছাড়াই।

নির্বাচিত ঘোষণা করার জন্য কেবলমাত্র একটি সাধারণ সংখ্যাগরিষ্ঠতা প্রয়োজন ছিল। ১৭ সদস্যের বোর্ডে এক ডজনেরও বেশি পরিচালকের সমর্থন পেয়েছিল কিউইদের সাবেক বোর্ড প্রধান।

শশাঙ্ক মনোহর পদত্যাগ করার পর ২০২০ সালে আইসিসির দ্বিতীয় স্বতন্ত্র চেয়ারম্যান হিসেবে নির্বাচিত হন বার্কলে। পেশায় আইনজীবী বার্কলে ২০১২ সাল থেকে ২০১৫ সাল পর্যন্ত কিউই ক্রিকেট বোর্ড এনজেডসি’র দায়িত্ব পালন করেন। ২০১৫ সালে অস্ট্রেলিয়া ও নিউজিল্যান্ডে হওয়া ওয়ানডে বিশ্বকাপে পরিচালকের দায়িত্ব পালন করেন তিনি।

বিষয়:আইসিসিইমরাননিউজিল্যান্ডলিড স্পোর্টস
প্রতিবেদক

চ্যানেল আই অনলাইন

চ্যানেল আই অনলাইন

আরও →

আরও পড়ুন

পরবর্তী সংবাদ প্রস্তুত হচ্ছে…