মাথায় বলের আঘাত পেয়ে গুরুতর আহত হয়েছিলেন মোস্তাফিজুর রহমান। শঙ্কা কেটে গেছে অবশ্য। ইতোমধ্যে হাসপাতাল থেকে ছাড়পত্র পেয়ে ঢাকায় টিম হোটেলে ফিরেছেন টাইগার পেসার। কাটার মাস্টারের দুর্ঘটনার খবর জেনে তার সুস্থতা কামনা করে বার্তা দিয়েছে আসন্ন আইপিলে মোস্তাফিজের দল চেন্নাই সুপার কিংস।
মঙ্গলবার মোস্তাফিজের একটি ছবি ফেসবুকে পোস্ট করে তার সুস্থতা কামনা করেছে ফ্র্যাঞ্চাইজিটি। লিখেছে, ‘তাড়াতাড়ি সুস্থতা আসুক, ফিজ। দ্রুত সুস্থ হয়ে ওঠো।’
গত রোববার দুপুরে চট্টগ্রামের জহুর আহমেদ চৌধুরী স্টেডিয়ামে অনুশীলন চলাকালে নেটে লিটন দাসকে বোলিং করছিলেন মোস্তাফিজ। একটি ডেলিভারির পর বোলিং মার্কে ফেরার সময় কোচের ডাক শুনে ঘুরে তাকান। তখন নেট থেকে একটি বল এসে আঘাত হানে মাথার বামপাশের পেছন দিকে। মাঠে কিছুক্ষণ প্রাথমিক সেবা দেয়া হয়। এসময় মাথা থেকে রক্ত ঝরতে দেখা যায়। পরে অ্যাম্বুলেন্সে হাসপাতালে নেয়া হয় ফিজকে।
আতঙ্ক ছড়ালেও দুর্ভাবনার কুয়াশা সরে যায় দ্রুতই। চোট পাওয়ার ঘণ্টা দুয়েকের মধ্যে জানা যায় সিটি স্ক্যান রিপোর্ট ইতিবাচক, বিপজ্জনক কিছু ধরা না পড়ায় আছেন শঙ্কামুক্ত। মঙ্গলবার দুপুরে হাসপাতাল ছাড়ার বিষয়টিও জানায় কুমিল্লা।
বিজ্ঞপ্তিতে বলেছে, ‘সোমবার রাতে মোস্তাফিজের দ্বিতীয় সিটি স্ক্যান করানো হয়। রিপোর্ট নিয়ে নিউরোসার্জন ও বিসিবির সাথে পরামর্শ করা হয়। বিসিবি তাকে ভ্রমণের ছাড়পত্র দেয়ার পর আকাশ পথে চট্টগ্রামের ইম্পেরিয়াল হাসপাতাল থেকে ঢাকার টিম হোটেলে পাঠানো হয়েছে।’
মোস্তাফিজের মাথার ক্ষত সেরে উঠছে, জানিয়েছে ফ্র্যাঞ্চাইজিটি। বলেছে, ‘তার ক্ষত পরিষ্কার এবং সেরে উঠেছে। মাথার ক্ষতস্থানে যে ৫টি সেলাই লেগেছিল, আগামী তিনদিন সেখানে ড্রেসিং করা হবে। ২৩ ফেব্রুয়ারি আবার নিউরোসার্জনের শরণাপন্ন হবেন তিনি।’







