নেইমারের ‘নরকে’ খুশি আছেন এনরিকে

প্যারিস সেইন্ট জার্মেইনের দুই বছর নেইমার জুনিয়র এবং লিওনেল মেসি ‘নরক’ বাস করেছিলেন। সংবাদমাধ্যমে দেয়া সাক্ষাৎকারে এমন দাবি ছিল পিএসজির সাবেক ফরোয়ার্ড নেইমারের। তবে ব্রাজিলিয়ান তারকার এমন বক্তব্যকে নাকচ করে দিয়েছেন ক্লাবটির বর্তমান ম্যানেজার লুইস এনরিকে।

পার্ক ডে প্রিন্সেসের নতুন দায়িত্ব নিয়ে খুব স্বাচ্ছন্দে সময় কাটানো স্পেনিয়ার্ড এনরিকে বলেছেন, ‘এটা ব্যক্তিগত অভিজ্ঞতা। আমি এর মধ্যে যেতে চাই না। আমি আমার অভিজ্ঞতা আপনাদের বলতে পারি, প্রকৃতপক্ষে আমি খুশি আছি। আমার মনে হচ্ছে আমি এমন একটি দলের দায়িত্বে আছি যেখানে সবাই আমাকে শতভাগ বিশ্বাস করে।’

 

৩১ বর্ষী নেইমার নিজ ক্লাবের সমর্থকদের দ্বারা বেশ কয়েকবার দুয়োধ্বনির মুখোমুখি হয়েছিলেন। বাদ যায়নি বিশ্বজয়ী আর্জেন্টাইন অধিনায়ক লিওনেল মেসিও। সেই সাক্ষাৎকারে নেইমার বলেছিলেন, ‘আমরা প্যারিসে নরকে বাস করতাম। আমরা সেখানে চ্যাম্পিয়ন হতে এবং ইতিহাস তৈরি করতে যোগ দিয়েছিলাম। এজন্যই আমি এবং মেসি একসাথে খেলা শুরু করি। দুর্ভাগ্যবশত আমরা সেটা করতে পারিনি।’

নেইমার ২০১৭ সালে রেকর্ড ট্রান্সফার ২২২ মিলিয়ন ইউরোয় ছয় বছরের চুক্তিতে যোগ দিয়েছিলেন। কিন্তু ফরাসি ক্লাবটির হয়ে চ্যাম্পিয়ন্স লিগ জেতা হয়নি। অধিকাংশ সময় চোটে পড়ে সাইডবেঞ্চে সময় কাটাতে হয়েছে সেলেসাও তারকাকে। ছয় বছরের ক্যারিয়ারে নেইমার লিগ ওয়ান চ্যাম্পিয়নদের হয়ে ১৭৩টি ম্যাচ খেলেছিলেন, করেছিলেন ১১৮ গোল। দল বদলের সদ্য শেষ হওয়া মৌসুমে পাড়ি জমিয়েছেন সৌদির প্রো লিগের ক্লাব আল হিলালে।

মেসি এ সময়ে দুটি লিগ শিরোপা জিতলেও ক্লাবকে কাঙ্খিত চ্যাম্পিয়ন্স লিগের শিরোপা জেতাতে পারেননি। চুক্তির মেয়াদ শেষে  ফ্রি এজেন্ট হয়ে ২০২৩-২৪ মৌসুমে যোগ দিয়েছেন মেজর লিগ সকারের ক্লাব ইন্টার মিয়ামিতে।

বিজ্ঞাপন

আর্জেন্টিনাআল হিলালএনরিকেনেইমারপিএসজিব্রাজিলমেসিলিগ ওয়ানলিড স্পোর্টসস্পেন