নাদালকে টপকানোর এক কদম দূরে জোকোভিচ

ফ্রেঞ্চ ওপেন

স্প্যানিশ তারকা কার্লোস আলকারাজকে হারিয়ে ফ্রেঞ্চ ওপেনের ফাইনালে পা রেখেছেন সার্বিয়ান তারকা নোভাক জোকোভিচ। প্রথম সেট হেরে ঘুরে দাঁড়ানোর চেষ্টা করলেও চোটের হানায় শেষপর্যন্ত জোকোর সঙ্গে পেরে ওঠেননি ২০ বর্ষী আলকারাজ। রাফায়েল নাদালকে টপকে রেকর্ড ২৩তম গ্র্যান্ড স্লাম জয়ের লক্ষ্যে ফাইনালে নামবেন জোকোভিচ। রোববার ফাইনালে তার প্রতিপক্ষ ক্যাসপার রুড।

প্যারিসের রোলাঁ গারোঁয় শুক্রবার রাতে সেমিফাইনালে চোটের কারণে দুবার ম্যাচ থেকে ছিটকে পড়ার সম্ভাবনা জাগে আলকারাজের। সুযোগ কাজে লাগান ফর্মে থাকা জোকো, ৬-৩, ৫-৭, ৬-১, ৬-১ সেটে সহজেই ফাইনালের টিকিট নিশ্চিত করেন সার্বিয়ান তারকা।

ম্যাচের শুরুটা দুর্দান্ত করেন জোকোভিচ। সহজে জিতে নেন প্রথম সেট, পরে তরুণ আলকারাজও ঘুরে দাঁড়ান দারুণভাবে। প্রথম দুই সেট ১-১ নিয়ে সমতায় থেকে শেষ করে লড়াইয়ে ফেরেন আলকারাজ। শেষ পর্যন্ত শরীরের সঙ্গে আর কুলিয়ে উঠতে পারেননি। দুবার মেডিকেল টাইমআউট নেন তরুণ আলকারাজ।

ম্যাচ শেষে কোর্টে দাঁড়িয়ে জোকোভিচ অবশ্য আলকারাজের প্রতি সমবেদনা জানিয়েছেন, ‘সবার আগে কার্লোসকে নিয়ে বলতে চাই, আজ তার ভাগ্য খুবই কঠিন ছিল। এই পর্যায়ে এসে শারীরিক সমস্যা কেউই আশা করে না। তার বিষটি অনুভব করতে পারছি এবং দুঃখপ্রকাশ করছি। আশা করি সে দ্রুত সেরে উঠবে এবং খুব দ্রুতই ফিরে আসবে।’

বিজ্ঞাপন

আলকারাজক্যাসপারজোকোভিচফ্রেঞ্চ ওপেনলিড স্পোর্টস