দুঃসময় ও সুসময়ের সঙ্গী হয়ে প্রায় দুই যুগ ধরে ‘নজিরবিহীন’ মমত্ববোধ নিয়ে বিএনপি চেয়ারপারসন খালেদা জিয়ার পাশে থেকে দৃষ্টান্ত স্থাপন করেছেন গৃহপরিচারিকা ফাতেমা।
দুই বছর আগে দুর্নীতির দায়ে সাজাপ্রাপ্ত হয়ে খালেদা জিয়া কারাবন্দী হওয়ার পর থেকে তার সাথে কারাগারেই ছিলেন ফাতেমা। এরপর কারাগার থেকে বিএনপি চেয়ারপারসনকে চিকিৎসার জন্য বিএসএমএমইউ’তে আনা হলে নিজেকে হাসপাতালবন্দী করেন ফাতেমা।
কেবলমাত্র এইসব সময়েই নয়, অতীতে নানা রাজনৈতিক প্রেক্ষাপটেও ছায়ার মত খালেদা জিয়ার পাশে থেকেছেন এই ফাতেমা। ২০১৩ সালের ২৯ ডিসেম্বর বিএনপি চেয়ারপারসন ‘মার্চ ফর ডেমোক্রেসির’ ডাক দিয়ে বাসা থেকে বের হতে গেলে পুলিশ যখন তাকে বাধা দেয় তখনো খালেদা জিয়ার পাশে ছিলেন ফাতেমা। এছাড়া ২০১৫ সালের শুরুতে টানা ৯২ দিন গুলশানের দলীয় কার্যালয়ে খালেদা জিয়া অবস্থানকালে তার সঙ্গী ছিলেন ফাতেমা।
বিজ্ঞাপন