আওয়ামী লীগ সাধারণ সম্পাদক ওবায়দুল কাদের বলেছেন: বাংলার দুঃখী মানুষের মুখে হাসি ফোটানোর জন্য জেনারেল জিয়াউর রহমানের সামরিক শাসনের রক্তচক্ষু উপেক্ষা করে মুজিব কন্যা শেখ হাসিনা ফিরে এসেছিলেন বলেই বাংলাদেশ আজ ঘুরে দাঁড়িয়েছে বঙ্গবন্ধুর স্বপ্নের সোনার বাংলা গড়তে।
বঙ্গবন্ধু কন্যা ও প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার ৭৪ তম জন্মদিন উপলক্ষে আজ ২৩ বঙ্গবন্ধু এভিনিউয়ে আওয়ামী লীগ আয়োজিত দোয়া ও মিলাদ মাহফিলে দলটির সাধারণ সম্পাদকের বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন৷
উন্নয়ন সমৃদ্ধিতে আজ বাংলাদেশ বিশ্বের রোল মডেল মন্তব্য করে ওবায়দুল কাদের বলেন: যে দেশ এনে দিয়েছিলেন বঙ্গবন্ধু, সে দেশ সাজিয়ে তুলছেন তার কন্যা শেখ হাসিনা। বঙ্গবন্ধু এদেশের ভৌগোলিক মুক্তির রোল মডেল আর তার কন্যা এদেশের অর্থনৈতিক মুক্তির রোল মডেল। উন্নয়ন সমৃদ্ধিতে আজ বাংলাদেশ বিশ্বের বিস্ময়।
তিনি আরও বলেন: শেখ হাসিনা আজ দেশের সীমানা ছাড়িয়ে বিশ্বনেতাদের কাতারে, মর্যাদার আসনে। বৈশ্বিক সংকট মোকাবিলায় তার দক্ষতা এবং দূরদর্শিতার প্রসংশা করে যাচ্ছে বিশ্ব সম্প্রদায়। সীমান্ত খুলে দিয়ে রোহিঙ্গাদের আশ্রয় দিয়ে মানবিক নেতৃত্বের এক অনন্য নজির স্থাপন করেছেন শেখ হাসিনা। স্বীকৃতি পেয়েছেন মাদার অব হিউম্যানেটির।
যোগ করেন: তিনি দক্ষতার সাথে এগিয়ে চলেছেন, রাজনীতির সর্পিল আর কন্টকময় পথ মাড়িয়ে।
শেখ হাসিনা আছেন বলেই ৭৫ এর খুনিদের বিচার হয়েছে, যুদ্ধাপরাধীদের বিচার হয়েছে বলেই জাতি আজ কলংকমুক্ত হয়েছে। শেখ হাসিনা নিছক কোন সরকার প্রধান নয়, তিনি একজন সফল রাষ্ট্রনায়ক, যার ভাবনায় পরবর্তী নির্বাচন নয়, তার ভাবনার আকাশজুড়ে পরবর্তী জেনারেশন- তাই গ্রহণ করেছেন শতবছরের বদ্বীপ পরিকল্পনা।
আওয়ামী লীগ সাধারণ সম্পাদক বলেন: এদেশের রাজনীতিতে সততা আর স্বচ্ছতার অনুপম উদাহরণ বঙ্গবন্ধু পরিবার। সরকার প্রধান হয়েও অতিসাধারণ জীবন যাপন তাকে করে তুলেছে অসাধারণ একজন।
“আজকের এই দিনে আপনাকে জানাই সশ্রদ্ধ সালাম এবং জন্মদিনের শুভেচ্ছা।”
তিনি আরও বলেন: এদেশের কোটি মানুষ এবং আওয়ামী লীগ ও সহযোগী সংগঠনের অগণিত নেতাকর্মী আপনার সুস্বাস্থ্য এবং দীর্ঘায়ু কামনা করছে। আপনিই এদেশের এগিয়ে যাওয়ার অফুরন্ত প্রেরণা, সাহসের বর্ণিল ঠিকানা।
পরে বঙ্গবন্ধু কন্যা শেখ হাসিনার সুস্বাস্থ্য ও দীর্ঘায়ু কামনা করে বিশেষ দোয়া করা হয়।
এসময় উপস্থিত ছিলেন আওয়ামী লীগের সভাপতিমণ্ডলীর সদস্য বেগম মতিয়া চৌধুরী, ডক্টর আবদুর রাজ্জাক, আবদুল মতিন খসরু, শাজাহান খান, জাহাঙ্গীর কবির নানক ও আবদুর রহমান যুগ্ম-সাধারণ সম্পাদক মাহবুব উল আলম হানিফ, ডক্টর হাছান মাহমুদ, সাংগঠনিক সম্পাদক আহমদ হোসেন, বিএম মোজাম্মেল হক, মির্জা আজম, এসএম কামাল হোসেন, প্রচার ও প্রকাশনা সম্পাদক ডক্টর আব্দুস সোবহান গোলাপ, দপ্তর সম্পাদক ব্যারিস্টার বিপ্লব বড়ুয়া, ত্রাণ ও সমাজকল্যাণ সম্পাদক সুজিত রায় নন্দী ও উপদপ্তর সম্পাদক সায়েম খানসহ অনেকে।