চ্যানেল আই অনলাইন
হৃদয়ে বাংলাদেশ প্রবাসেও বাংলাদেশ
Nagod

প্রাথমিক শিক্ষক নিয়োগ পরীক্ষা ঢাকায় নেওয়ার দাবি

KSRM

প্রাথমিক শিক্ষক নিয়োগ পরীক্ষা ঢাকায় নেওয়ার দাবি জানিয়েছে রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয়ের চাকরি প্রত্যাশী শিক্ষার্থীরা।

আজ বুধবার বেলা সাড়ে ১১টায় বিশ্ববিদ্যালয়ের কেন্দ্রীয় গ্রন্থাগারের সামনে মানববন্ধন থেকে তারা এ দাবি জানান।

Bkash July

মানববন্ধনে গণযোগাযোগ ও সাংবাদিকতা বিভাগের শিক্ষার্থী খায়রুল ইসলাম বলেন, ‘দেশব্যাপী যে চাকরির পরীক্ষা হচ্ছে, সেগুলোর দিকে লক্ষ্য করলেই আমরা দুর্নীতি আর স্বজন প্রীতির ছাপ দেখতে পাই। সামনে প্রাথমিক শিক্ষক নিয়োগ পরীক্ষাকে কেন্দ্র করে কিছু কুচক্রী মহল দুর্নীতির পায়তারা করছে। এজন্য তারা জেলা পর্যায়ে পরীক্ষা নেওয়ার জন্য নানা পরিকল্পনায় মেতে উঠেছে। তবে আমরা প্রধানমন্ত্রীর কাছে অনুরোধ জানাই, তিনি যেন আমাদের মেধার মূল্যায়ন করে ঢাকায় পরীক্ষা নেওয়ার ব্যবস্থা করেন।’

সেসময় ফলিত গণিত বিভাগের শিক্ষার্থী শিবলী নোমান বলেন, চাকরির পরীক্ষায় দুর্নীতির কারণে প্রতিনিয়তই মেধাবীরা অবহেলিত হচ্ছে। প্রশ্নপত্র ফাঁস আর দুর্নীতি পুরো সমাজ ব্যবস্থা ধ্বংসের দিকে চলে যাচ্ছে। বিগত চাকরির পরীক্ষাগুলো জেলা পর্যায়ে হওয়ায় অনেক অনিয়ম আর প্রশ্নফাঁসের ঘটনা সংবাদপত্রগুলোতে দেখেছি। যদি চাকরির পরীক্ষা ঢাকায় হয় তাহলে হয়তো ১০% দুর্নীতি হবে কিন্তু জেলা পর্যায়ে হলে ৯০% হবে। তাই আমরা চাই প্রাথমিক শিক্ষক নিয়োগ পরীক্ষা ঢাকায় নেওয়া হোক।

Reneta June

মানববন্ধনে সঞ্চালনা করেন বিশ্ববিদ্যালয়ের মার্কেটিং বিভাগের শিক্ষার্থী আব্দুল হাকিম। এছাড়া মানববন্ধনে বিশ্ববিদ্যালয়ের বিভিন্ন বিভাগের প্রায় শতাধিক শিক্ষার্থী উপস্থিত ছিলেন।

I Screen Ami k Tumi
Labaid
Bellow Post-Green View