আয়ারল্যান্ডের বিপক্ষে বাংলাদেশের একমাত্র টেস্ট ম্যাচটি অনুষ্ঠিত হবে ৪-৮ এপ্রিল। তার আগে ৩১ মার্চ শুরু হবে ইন্ডিয়ান প্রিমিয়ার লিগ (আইপিএল)। ভারতের এই ফ্র্যাঞ্চাইজি টুর্নামেন্টের শুরুর দিক থেকেই খেলার জন্য জাতীয় দল থেকে ছুটি চেয়ে বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ড (বিসিবি) বরাবর চিঠি দিয়েছেন সাকিব আল হাসান ও লিটন দাস।
রোববার গণমাধ্যমকে এই কথা জানিয়েছেন বিসিবির ক্রিকেট পরিচালনা বিভাগের প্রধান জালাল ইউনুস। চিঠির জবাব এখনও দেয়নি বোর্ড। আলাপ-আলোচনা করে সিদ্ধান্ত নেওয়া হবে বলে জানান জালাল ইউনুস।
আইপিএলের এবারের আসরে কলকাতা নাইট রাইডার্সে খেলবেন সাকিব ও লিটন। জাতীয় দলের ব্যস্ত সূচির কারণে পুরো আসরে বাংলাদেশি এই দুই ক্রিকেটারের সার্ভিস পাবে না জেনেভ জেনেও তাদের দলভুক্ত করেছে কলকাতা।
মোস্তাফিজুর রহমান এবারও খেলবেন দিল্লি ক্যাপিটালসের হয়ে। এবার সর্বোচ্চ তিন ক্রিকেটার বাংলাদেশ থেকে সুযোগ পেয়েছেন

চলমান ওয়ানডে সিরিজের পর আয়ারল্যান্ডের বিপক্ষে তিন ম্যাচের টি-টুয়েন্টি সিরিজ শেষ হবে ৩১ মার্চ। বিসিবির অনাপত্তিপত্র পেলে টেস্ট বাদ দিয়ে আইপিএল ধরবেন সাকিব-লিটনরা।