
কুমিল্লা সিটি নির্বাচন থেকে সরে দাঁড়িয়েছেন আওয়ামী লীগের ‘স্বতন্ত্র প্রার্থী’ মাসুদ পারভেজ খান ইমরান। তিনি মনোনয়পত্র প্রত্যাহার করেছেন।
বৃহস্পতিবার ২৬ মে বিকেলে কুমিল্লা চেম্বার অব কমার্সের অডিটোরিয়ামে সংবাদ সম্মেলনে এ ঘোষণা দেন তিনি।
তিনি বলেন, প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার নির্দেশনায় কেন্দ্রিয় নেতৃবৃন্দ আমাকে ডেকে নিয়ে যে নির্দেশনা দিয়েছেন তা-ই আমি মানছি। আমি নিজে নির্বাচনের রিটার্নিং কর্মকর্তার কার্যালয়ে গিয়ে মনোনয়ন পত্র প্রত্যাহারের চিঠি জমা দিবো।
এসময় তিনি আরও জানান, তিনি এখন থেকে আনুষ্ঠানিকভাবে নৌকার পক্ষে কাজ করবেন। তিনি তার নেতাকর্মীদেরও আওয়ামী লীগ মনোনীত প্রার্থীর পক্ষে কাজ করার নির্দেশ দেন। মাসুদ পারভেজ খান ইমরান কুমিল্লার বর্ষীয়ান আওয়ামীলীগ নেতা অধ্যক্ষ আফজল খানের পুত্র এবং সংরক্ষিত সংসদ সদস্য আঞ্জুম সুলতানা সীমার ভাই। তিনি বাংলাদেশ আওয়ামী লীগের তথ্য ও গবেষণা উপ-কমিটির সদস্য।

মাসুদ পারভেজ খান ইমরান সংবাদ সম্মেলনে জানান, আমি এবং আমার পরিবার দীর্ঘদিন বাংলাদেশ আওয়ামী লীগের রাজনীতির সাথে জড়িত। কুমিল্লার রাজনীতিতে আমার পরিবারের সুনাম রয়েছে। আর প্রধানমন্ত্রী আমাদের একমাত্র অভিভাবক। তার কথা অমান্য করার সাহস ও ইচ্ছা আমাদের নেই। তাই আমি তার নির্দেশ মেনে নিলাম।