চ্যানেল আই অনলাইন
হৃদয়ে বাংলাদেশ প্রবাসেও বাংলাদেশ
Nagod

ইউক্রেনকে যুদ্ধবিমান দিতে যুক্তরাষ্ট্রের ‘সবুজ সংকেত’

KSRM

ইউক্রেনকে যুদ্ধবিমান সরবরাহের জন্য ন্যাটো সদস্যদের ‘সবুজ সংকেত’ দেওয়া হয়েছে বলে জানিয়েছেন মার্কিন পররাষ্ট্রমন্ত্রী অ্যান্টনি ব্লিঙ্কেন।

ন্যাটো সদস্যরা ইউক্রেনে বিমান পাঠানো শুরু করতে পারে কিনা এমন প্রশ্নের জবাবে ব্লিঙ্কেন রোববার সিবিএস নিউজকে এসব তথ্য জানান।

Bkash

তিনি আরও জানান, যুক্তরাষ্ট্র কিয়েভে পাঠানো যেকোন জেট প্রতিস্থাপনের জন্য কাজ করবে।

ইউক্রেনের প্রেসিডেন্ট ভলোদিমির জেলেনস্কি রাশিয়ার সাথে চলমান সংঘাতে হস্তক্ষেপ করার জন্য মার্কিন আইন প্রণেতাদের আহ্বান জানানোর পর ব্লিঙ্কেনের এ ঘোষণা আসলো বলে জানায় রাশিয়ান সংবাদমাধ্যম আরটি।

Reneta June

ইউক্রেনের রাষ্ট্রপতি ভলোদিমির জেলেনস্কির সাথে মার্কিন আইন প্রণেতারা ভার্চুয়াল বৈঠক করার পরে এই সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে।

রাষ্ট্রপতি জেলেনস্কি শনিবার আমেরিকান আইন প্রণেতাদের ইউক্রেনের উপর ‘নো-ফ্লাই জোন’ প্রয়োগ করার আহ্বান জানিয়েছিলেন।

তবে যুক্তরাষ্ট্র এবং ন্যাটো নো-ফ্লাই জোন বাতিল করেছে এবং তারা ইউক্রেনে সেনা পাঠাবে না বলে বারবার দাবি করে আসছে।

বিজ্ঞাপন

Nil Joler Kabbo
Bellow Post-Green View